Síguenos...

Facebook Twitter Instagram
« Retornar

Torneo Master Confederado

(TMC - Master) 2016-2017
(11) FCU - UCV Vs. Rancheros (5)
Sat, 09/07/2016 - 2:30 PM
Stadium 'Chato Candela'
Zona F. 23 de Enero
(Juego Eliminatoria)
 
1 2 3 4 5 6 7 R H E
FCU - UCV 0 0 3 1 0 4 3 11 14 5
Rancheros 4 0 0 0 1 0 0 5 8 4

VISITANTE

  FCU - UCV
Bateadores VB CA H BB SF GP AL 2B 3B HR CI K BR AVG O A E
RF MICHEL CORRALES MICHEL CORRALES 4 0 1 0 0 0 4 0 1 2 0 .250 1 0 0
SS EDUARDO MENDOZA EDUARDO MENDOZA 2 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 .0 1 0 2
2B JOSE ROMERO JOSE ROMERO 2 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0 .0 0 1 1
2B RUBEN MORENO RUBEN MORENO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .0 0 1 0
CF JOSE CASTELLANOS JOSE CASTELLANOS 4 1 2 0 0 0 4 0 1 1 1 .500 5 0 0
C JHONNY FONSECA JHONNY FONSECA 4 0 1 0 0 0 4 0 0 0 0 .250 8 0 0
3B HAROLD VERDU HAROLD VERDU 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
3B JUAN SALINAS JUAN SALINAS 3 2 2 0 0 0 3 0 1 0 0 .667 0 0 0
1B ALEXANDER BOLIVAR ALEXANDER BOLIVAR 1 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 1.000 0 0 0
1B GERMAN MARCANO GERMAN MARCANO 2 2 1 0 0 0 2 0 0 0 0 .500 2 0 0
LF HODRIZ CAÑIZALEZ HODRIZ CAÑIZALEZ 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 .0 2 0 1
LF CARLOS GALLARDO CARLOS GALLARDO 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
RF PRIMITIVO BLANCO PRIMITIVO BLANCO 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1.000 0 0 0
JOSE AÑEZ JOSE AÑEZ 1 2 1 1 0 1 3 0 3 0 0 1.000 0 0 0
DAVID SIESTO DAVID SIESTO 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 1.000 0 0 0
P RAUL FLEURIT RAUL FLEURIT 2 1 1 0 0 0 2 0 0 0 0 .500 0 0 0
P JESUS MELEAN JESUS MELEAN 1 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1.000 0 0 0
C SERGIO TOVAR SERGIO TOVAR 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 1 0 0
2B GILBERTO DIAZ GILBERTO DIAZ 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 .0 0 0 0
2B GERARDO RONDON GERARDO RONDON 2 0 1 0 0 0 2 0 1 0 0 .500 1 1 1
Totales: 36 11 14 2 0 1 39 0 0 0 8 5 1 .389 21 3 5

  FCU - UCV
Lanzadores IP PIT H C CL BB K HR ERA
1 RAUL FLEURIT RAUL FLEURIT 0 6 4 0 1 8 0 0.00
2 JESUS MELEAN JESUS MELEAN (Ganador) 0 0 1 0 2 0 0 0.00
3 JHONNY FONSECA JHONNY FONSECA 0 2 0 0 0 1 0 0.00
Totales: 7 0 8 5 0 3 9 0 0.00
Bateo
2B: AÑEZ, J. (1)
RBI: CORRALES, M. (3), CASTELLANOS, J. (6), SALINAS, J. (1), AÑEZ, J. 3 (3), SIESTO, D. (3), RONDON, G. (6)

Corrido de bases
SB: CASTELLANOS, J. (2)

Fildeo
A: ROMERO, J. (4), MORENO, R. (3), RONDON, G. (13)
PO: CORRALES, M. (7), MENDOZA, E. (15), CASTELLANOS, J. 5 (19), FONSECA, J. 8 (28), MARCANO, G. 2 (7), CAÑIZALEZ, H. 2 (7), TOVAR, S. (9), RONDON, G. (19)
E: MENDOZA, E. 2 (7), ROMERO, J. (2), CAÑIZALEZ, H. (2), RONDON, G. (11)

 

HOME CLUB

  Rancheros
Bateadores VB CA H BB SF GP AL 2B 3B HR CI K BR AVG O A E
SS MOISES ALEGRIA MOISES ALEGRIA 4 1 1 0 0 0 4 0 0 3 0 .250 2 7 3
CF ANGEL BLANCO ANGEL BLANCO 2 2 0 1 0 0 3 0 0 0 1 .0 0 0 0
GREGORIO GOMEZ GREGORIO GOMEZ 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
LF CESAR GOMEZ CESAR GOMEZ 4 1 2 0 0 0 4 0 0 0 0 .500 0 2 0
RF WOLFGANG VILLEGAS WOLFGANG VILLEGAS 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 .0 0 0 0
RF JESUS PARADA JESUS PARADA 2 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 .500 0 0 1
C DENNYS SANTAELLA DENNYS SANTAELLA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0 .0 2 1 0
C ALEJANDRO PERDOMO ALEJANDRO PERDOMO 1 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 1.000 2 0 0
3B FREDDY LA CRUZ FREDDY LA CRUZ 2 1 1 1 0 0 3 0 0 0 0 .500 1 2 0
LF EDUARDO LEON EDUARDO LEON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .0 0 0 0
2B MICHEL ROJAS MICHEL ROJAS 4 0 1 0 0 0 4 0 2 0 0 .250 2 2 0
SANTIAGO MORA SANTIAGO MORA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 .0 0 0 0
JIMMY MALDONADO JIMMY MALDONADO 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
1B ERNESTO GOMEZ ERNESTO GOMEZ 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 .0 7 1 0
1B ISMAEL SANCHEZ ISMAEL SANCHEZ 2 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 .500 3 1 0
P DAVID LAYA DAVID LAYA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 .0 2 3 0
P OSWALDO PACHECO OSWALDO PACHECO 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
LF PEDRO GUEDEZ PEDRO GUEDEZ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .0 0 0 0
Totales: 33 5 8 3 0 0 36 0 0 0 2 9 1 .242 21 19 4

  Rancheros
Lanzadores IP PIT H C CL BB K HR ERA
1 DAVID LAYA DAVID LAYA (Perdedor) 5 2/3 0 9 8 0 2 5 0 0.00
2 OSWALDO PACHECO OSWALDO PACHECO 0 4 3 1 0 0 0 9.00
3 CESAR GOMEZ CESAR GOMEZ  1/3 0 1 0 0 0 0 0 0.00
Totales: 7 0 14 11 1 2 5 0 1.29
Bateo
RBI: ROJAS, M. 2 (6)

Corrido de bases
SB: BLANCO, A. (5)

Fildeo
A: ALEGRIA, M. 7 (10), GOMEZ, C. 2 (14), SANTAELLA, D. (3), LA CRUZ, F. 2 (11), ROJAS, M. 2 (16), GOMEZ, E. (2), SANCHEZ, I. (2), LAYA, D. 3 (20)
PO: ALEGRIA, M. 2 (9), SANTAELLA, D. 2 (23), PERDOMO, A. 2 (2), LA CRUZ, F. (5), ROJAS, M. 2 (13), GOMEZ, E. 7 (25), SANCHEZ, I. 3 (20), LAYA, D. 2 (5)
E: ALEGRIA, M. 3 (4), PARADA, J. (2)


SUMARIO DEL JUEGO

TIEMPO NETO DE JUEGO: 2 HORAS 38 MINUTOS. ( 02 : 48 A 05 : 26 ).
ARBITROS, SEÑORES: SERGIO GOMEZ Y NELSON NOVELLINO - U D C
ANOTADOR OFICIAL: CARLOS DELGADO. (049). - ( LIGA DE ANOTADORES ).
ESTADIO: "CHATO CANDELA" - 23 DE ENERO
FECHA: CARACAS, SABADO, 09 DE JULIO DE 2016

JUGADOR DESTACADO ----: JOSE AÑEZ
LANZADOR DESTACADO --: RAUL FLERITT

¡Échanos una mano!

DonativosCualquier ayuda es importante...

Buscar

Productos Destacados

R3D Floater