.

  Síguenos...

Facebook Twitter Instagram

Destacados (Norte)

JOSE CHIRINOS
(ARA)

126.0 ptos.

HENRY RIVAS
(INS)

72.7 ptos.

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

57.7 ptos.

RENE TOVAR
(INS)

46.0 ptos.

HORACIO CORAO
(INS)

43.0 ptos.

TEOBALDO ROMERO
(ARA)

76.5 ptos.

JULIO GONZALEZ
(INS)

74.0 ptos.

JAVIER LA CRUZ
(IND)

52.5 ptos.

CARLOS JIMENEZ
(INS)

52.5 ptos.

MOEL DORTA
(INS)

50.0 ptos.

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

83.0 ptos.

ISMAEL SANCHEZ
(RAN)

71.5 ptos.

EDGAR TOVAR
(INS)

67.0 ptos.

WILFREDO BOCARANDA
(SMA)

59.0 ptos.

JOHAN OROPEZA
(IND)

50.5 ptos.

CARLOS JIMENEZ
(INS)

71.0 ptos.

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

65.0 ptos.

LUIS MENDEZ
(BOM)

64.0 ptos.

HUMBERTO PADUANI
(INS)

55.5 ptos.

LEONEL VASQUEZ
(BRA)

48.0 ptos.

PEDRO SANTANA
(BRA)

128.0 ptos.

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

125.5 ptos.

DANIEL CHIRINOS
(INS)

91.5 ptos.

MOEL DORTA
(INS)

75.5 ptos.

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

75.0 ptos.

JOSE SARAVIA
(INS)

176.5 ptos.

ANGEL VERA
(ARA)

116.0 ptos.

MOISES ALEGRIA
(SMA)

104.0 ptos.

JOSMEL ORTEGA
(BOM)

83.5 ptos.

EDGAR RAMOS
(BRA)

70.0 ptos.

RAMON BASTIDAS
(BRA)

66.0 ptos.

ROBERT GARCIA
(INS)

59.0 ptos.

LUIS CARABALLO
(ARA)

56.0 ptos.

ALFREDO GUERRA
(ARA)

37.5 ptos.

VICENTE MORENO
(BOM)

32.5 ptos.

ALEX PINO
(INS)

73.0 ptos.

JOEL JASPE
(BRA)

61.0 ptos.

FRANCISCO ZAMBRANO
(ANG)

56.5 ptos.

JOSE ALVAREZ
(BOM)

52.5 ptos.

PABLO QUINTERO
(IND)

42.5 ptos.

LUIS CARABALLO
(ARA)

66.5 ptos.

RICHARD MOLINA
(SMA)

57.5 ptos.

WOLFGANG VILLEGAS
(RAN)

42.5 ptos.

JOSE DURAN
(BRA)

42.0 ptos.

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

31.5 ptos.

Tienda Basesllenas

Chaqueta con capucha_opt
Chaqueta de Calentamiento
2.280.000,00 Bs
Chaqueta con capucha Vzla_opt
Suéter de Venezuela
2.340.000,00 Bs

LLama ya al (0426) 205 8367

Torneo Master Confederado 2017-2018

Condiciones TMC 2017-2018       |      Planilla de Roster       |       Temporada 2016-2017

Banner BBR (verde)

Banner Posicion Equipos


División Norte   División Sur
J G P E Ptos Ptos/J
Inseparables 12 11 1 0 33 2.75
Aragua 12 10 2 0 30 2.50
Angelinos 12 8 4 0 24 2.00
Bravos 12 7 5 0 21 1.75
San Martín 12 6 6 0 18 1.50
Indios 12 5 7 0 15 1.25
FCU - UCV 12 2 10 0 6 0.50
Rancheros 12 2 10 0 6 0.50
Bombarderos 12 2 10 0 6 0.50
 
J G P E Ptos Ptos/J
Montalban 12 10 2 0 30 2.50
Cachalotes 12 9 2 1 28 2.33
Compadres 12 8 4 0 24 2.00
La Familia 12 7 5 0 21 1.75
San Agustin 12 7 5 0 21 1.75
Miami 12 6 4 2 20 1.67
Caciques 12 3 8 1 10 0.83
Marlins 12 2 10 0 6 0.50
La Banda 12 1 11 0 3 0.25

El 4to. clasificado es La Familia al vencer 9 x 6 a San Agustín en juego extra

 PlayOffs TMC 2018

Costo actual de los juegos Bs.360.000

próximo aumento: Bs.450.000 a partir de 01/06/2018

Concepto    Monto     Monto
por equipo
Arbitraje           200.000 100.000
Marcaje 200.000 100.000
Anotación+Web 200.000 100.000
Campo 120.000 60.000
Total................................... 720.000 360.000

Sumar Bs. 180.000 (Bs.90.000 por equipo) a partir del 01.06.2018 por aumento previsto en el campo 
Para mayor comodidad cancela tus juegos por medio de transferencia bancaria

Selecciona la cuenta dependiendo dónde se haya fijado el juego

Chato Candela   Jesús Berra
Banesco Banco Universal   Mercantil Banco Universal
0134 0366 09 3663054704   0105 0112 10 1112020284
Rafael Pérez - 2.979.710   Luis M. Pérez - 6.527.106
Reporta tu transferencia por
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

#Juego Fecha Hora Visitador Vs. Home Club
1 19/08/2017 2:30 PM (3) Bombarderos Vs. Inseparables (7)
2 26/08/2017 8:30 AM (1) Angelinos Vs. Bravos (5)
3 26/08/2017 2:30 PM (5) San Martín Vs. Indios (4)
4 27/08/2017 8:30 AM (11) Aragua Vs. Rancheros (1)
5 27/08/2017 2:30 PM (9) Montalban Vs. San Agustin (4)
6 02/09/2017 8:30 AM (5) Aragua Vs. Compadres (9)
7 02/09/2017 8:30 AM (9) Cachalotes Vs. Montalban (12)
8 02/09/2017 11:30 AM (10) Rancheros Vs. San Martín (9)
9 02/09/2017 2:30 PM (20) Caciques Vs. Marlins (1)
10 03/09/2017 8:30 AM (3) FCU - UCV Vs. Bravos (4)
11 09/09/2017 8:30 AM (10) San Agustin Vs. Caciques (5)
12 09/09/2017 11:30 AM (3) Compadres Vs. Montalban (2)
13 09/09/2017 2:30 PM (9) San Martín Vs. Bombarderos (0)
14 09/09/2017 2:30 PM (5) Bravos Vs. Indios (2)
15 10/09/2017 2:30 PM (11) Cachalotes Vs. La Familia (6)
16 16/09/2017 8:30 AM (9) Aragua Vs. FCU - UCV (2)
17 16/09/2017 11:30 AM (0) La Banda Vs. Marlins (0)
(1er.Forfait del equipo La Banda)
18 17/09/2017 2:30 PM (12) Inseparables Vs. La Familia (2)
19 23/09/2017 8:30 AM (7) Angelinos Vs. Indios (4)
20 23/09/2017 8:30 AM (4) Bombarderos Vs. Aragua (10)
21 23/09/2017 11:30 AM (23) Bravos Vs. Rancheros (0)
22 23/09/2017 11:30 AM (3) Caciques Vs. Montalban (4)
23 23/09/2017 2:30 PM (2) San Agustin Vs. Compadres (4)
24 24/09/2017 11:30 AM (0) FCU - UCV Vs. Inseparables (15)
25 30/09/2017 8:30 AM (8) Montalban Vs. Angelinos (6)
26 30/09/2017 8:30 AM (8) Bravos Vs. San Martín (2)
27 30/09/2017 2:30 PM (4) Miami Vs. Cachalotes (4)
28 01/10/2017 8:30 AM (2) Marlins Vs. Indios (11)
29 07/10/2017 8:30 AM (8) San Agustin Vs. Miami (9)
30 08/10/2017 8:30 AM (14) Inseparables Vs. Angelinos (4)
31 08/10/2017 11:30 AM (9) Bravos Vs. Bombarderos (5)
32 12/10/2017 8:30 AM (13) Aragua Vs. San Martín (1)
33 14/10/2017 11:30 AM (2) Inseparables Vs. Montalban (0)
34 15/10/2017 8:30 AM (3) FCU - UCV Vs. Rancheros (12)
35 21/10/2017 2:30 PM (12) Miami Vs. Compadres (8)
36 22/10/2017 8:30 AM (15) Cachalotes Vs. San Agustin (6)
37 22/10/2017 2:30 PM (1) Caciques Vs. La Banda (14)
38 28/10/2017 8:30 AM (2) San Martín Vs. Angelinos (4)
39 28/10/2017 2:30 PM (10) La Familia Vs. Caciques (2)
40 04/11/2017 8:30 AM (10) Bombarderos Vs. Rancheros (0)
41 05/11/2017 8:30 AM (18) La Familia Vs. Miami (1)
42 05/11/2017 2:30 PM (2) Indios Vs. Aragua (8)
43 11/11/2017 8:30 AM (2) Bravos Vs. Inseparables (8)
44 11/11/2017 8:30 AM (1) Marlins Vs. Montalban (11)
45 11/11/2017 11:30 AM (0) Compadres Vs. La Banda (0)
(2do.Forfait del equipo La Banda)
46 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. San Agustin (0)
(Otorgado a San Agustín por retiro de La Banda)
47 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Cachalotes (0)
(Otorgado a Cachalotes por retiro de La Banda)
48 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. La Familia (0)
(Otorgado a La Familia por retiro de La Banda)
49 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Montalban (0)
(Otorgado a Montalban por retiro de La Banda)
50 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Miami (0)
(Otorgado a Míami por retiro de La Banda)
51 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. FCU - UCV (0)
(Otorgado a FCU-UCV por retiro de La Banda)
52 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Angelinos (0)
(Otorgado a Angelinos por retiro de La Banda)
53 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Aragua (0)
(Otorgado a Aragua por retiro de La Banda)
54 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Indios (0)
(Otorgado a Indios por retiro de La Banda)
55 11/11/2017 2:30 PM (7) FCU - UCV Vs. San Martín (8)
56 12/11/2017 8:30 AM (11) Cachalotes Vs. Bombarderos (6)
57 18/11/2017 8:30 AM (13) La Familia Vs. Compadres (6)
58 18/11/2017 8:30 AM (4) Caciques Vs. Miami (4)
59 18/11/2017 11:30 AM (9) San Agustin Vs. Indios (0)
60 18/11/2017 2:30 PM (6) Marlins Vs. Cachalotes (8)
61 19/11/2017 8:30 AM (3) Angelinos Vs. Aragua (8)
62 25/11/2017 11:30 AM (3) Caciques Vs. Cachalotes (5)
63 26/11/2017 8:30 AM (19) Inseparables Vs. Indios (8)
64 26/11/2017 11:30 AM (6) Marlins Vs. Miami (13)
65 26/11/2017 2:30 PM (8) Bombarderos Vs. San Agustin (5)
66 02/12/2017 8:30 AM (2) San Martín Vs. Inseparables (9)
67 02/12/2017 11:30 AM (0) La Familia Vs. Montalban (11)
68 02/12/2017 11:30 AM (8) Cachalotes Vs. Compadres (6)
69 02/12/2017 2:30 PM (7) Angelinos Vs. Bombarderos (5)
70 02/12/2017 2:30 PM (1) Bravos Vs. Aragua (6)
71 09/12/2017 11:30 AM (12) San Agustin Vs. San Martín (1)
72 09/12/2017 2:30 PM (0) FCU - UCV Vs. Montalban (9)
73 20/01/2018 2:30 PM (15) San Martín Vs. Cachalotes (1)
74 20/01/2018 2:30 PM (9) Compadres Vs. Caciques (2)
75 21/01/2018 8:30 AM (3) Rancheros Vs. Indios (9)
76 21/01/2018 11:30 AM (8) La Familia Vs. San Agustin (10)
77 21/01/2018 2:30 PM (8) Inseparables Vs. Aragua (2)
78 27/01/2018 2:30 PM (1) Marlins Vs. Bravos (5)
79 28/01/2018 8:30 AM (5) Bombarderos Vs. Indios (6)
80 28/01/2018 11:30 AM (3) Miami Vs. Montalban (7)
81 28/01/2018 2:30 PM (3) Rancheros Vs. Angelinos (9)
82 03/02/2018 8:15 AM (1) Compadres Vs. Angelinos (2)
83 04/02/2018 8:30 AM (2) Caciques Vs. San Martín (10)
84 04/02/2018 11:30 AM (5) Marlins Vs. San Agustin (22)
85 10/02/2018 8:30 AM (0) Caciques Vs. Inseparables (13)
86 10/02/2018 11:30 AM (2) Marlins Vs. Aragua (16)
87 10/02/2018 2:30 PM (2) Bravos Vs. Compadres (4)
88 14/02/2018 12:00 PM (0) Bombarderos Vs. Caciques (9)
89 14/02/2018 12:00 PM (0) Bombarderos Vs. FCU - UCV (9)
90 14/02/2018 12:00 PM (0) Bombarderos Vs. Marlins (9)
91 18/02/2018 8:30 AM (12) San Martín Vs. La Familia (2)
92 18/02/2018 11:30 AM (0) Rancheros Vs. Montalban (13)
93 18/02/2018 2:30 PM (7) Cachalotes Vs. Bravos (5)
94 24/02/2018 11:30 AM (2) Marlins Vs. Compadres (18)
95 28/02/2018 12:00 PM (0) Caciques Vs. Rancheros (0)
(Otorgado a Caciques por retiro de Rancheros)
96 28/02/2018 12:00 PM (0) Cachalotes Vs. Rancheros (0)
(Otorgado a Cachalotes por retiro de Rancheros)
97 28/02/2018 12:00 PM (0) Inseparables Vs. Rancheros (0)
(Otorgado a Inseparables por retiro de Rancheros)
98 28/02/2018 12:00 PM (0) La Familia Vs. Rancheros (0)
(Otorgado a La Familia por retiro de Rancheros)
99 04/03/2018 8:30 AM (3) Angelinos Vs. Miami (1)
100 04/03/2018 2:30 PM (16) La Familia Vs. Marlins (4)
101 06/03/2018 12:00 PM (0) Compadres Vs. Indios (0)
(Otorgado a Compadres por retiro de Indios)
102 06/03/2018 12:00 PM (0) FCU - UCV Vs. Angelinos (0)
(Otorgado a Angelinos por retiro de FCU-UCV)
103 06/03/2018 12:00 PM (0) FCU - UCV Vs. Indios (0)
(Otorgado a Indios por retiro de FCU-UCV)
104 06/03/2018 12:00 PM (0) FCU - UCV Vs. Miami (0)
(Otorgado a Miami por retiro de FCU-UCV)
105 06/03/2018 12:00 PM (0) FCU - UCV Vs. La Familia (0)
(Otorgado a La Familia por retiro de FCU-UCV)
106 10/03/2018 2:30 PM (5) San Agustin Vs. Bravos (3)
107 17/03/2018 2:30 PM (8) Inseparables Vs. Miami (7)
(Juego confiscado a favor de Miami)
108 24/03/2018 11:30 AM (2) Miami Vs. Aragua (14)

División Norte


SMA RAN INS BOM ARA BRA ANG IND UCV
SMA
(3-5-0)
P (10-9)
02/09/2017
P (2-9)
02/12/2017
G (9-0)
09/09/2017
P (13-1)
12/10/2017
P (8-2)
30/09/2017
P (2-4)
28/10/2017
G (5-4)
26/08/2017
G (7-8)
11/11/2017
RAN
(2-6-0)
G (10-9)
02/09/2017
*P (0-0)
28/02/2018
P (10-0)
04/11/2017
P (11-1)
27/08/2017
P (23-0)
23/09/2017
P (3-9)
28/01/2018
P (3-9)
21/01/2018
G (3-12)
15/10/2017
INS
(8-0-0)
G (2-9)
02/12/2017
*G (0-0)
28/02/2018
G (3-7)
19/08/2017
G (8-2)
21/01/2018
G (2-8)
11/11/2017
G (14-4)
08/10/2017
G (19-8)
26/11/2017
G (0-15)
24/09/2017
BOM
(1-7-0)
P (9-0)
09/09/2017
G (10-0)
04/11/2017
P (3-7)
19/08/2017
P (4-10)
23/09/2017
P (9-5)
08/10/2017
P (7-5)
02/12/2017
P (5-6)
28/01/2018
P (0-9)
14/02/2018
ARA
(7-1-0)
G (13-1)
12/10/2017
G (11-1)
27/08/2017
P (8-2)
21/01/2018
G (4-10)
23/09/2017
G (1-6)
02/12/2017
G (3-8)
19/11/2017
G (2-8)
05/11/2017
G (9-2)
16/09/2017
BRA
(6-2-0)
G (8-2)
30/09/2017
G (23-0)
23/09/2017
P (2-8)
11/11/2017
G (9-5)
08/10/2017
P (1-6)
02/12/2017
G (1-5)
26/08/2017
G (5-2)
09/09/2017
G (3-4)
03/09/2017
ANG
(5-3-0)
G (2-4)
28/10/2017
G (3-9)
28/01/2018
P (14-4)
08/10/2017
G (7-5)
02/12/2017
P (3-8)
19/11/2017
P (1-5)
26/08/2017
G (7-4)
23/09/2017
*G (0-0)
06/03/2018
IND
(3-5-0)
P (5-4)
26/08/2017
G (3-9)
21/01/2018
P (19-8)
26/11/2017
G (5-6)
28/01/2018
P (2-8)
05/11/2017
P (5-2)
09/09/2017
P (7-4)
23/09/2017
*G (0-0)
06/03/2018
UCV
(1-7-0)
P (7-8)
11/11/2017
P (3-12)
15/10/2017
P (0-15)
24/09/2017
G (0-9)
14/02/2018
P (9-2)
16/09/2017
P (3-4)
03/09/2017
*P (0-0)
06/03/2018
*P (0-0)
06/03/2018

(*) Juegos otorgados en la mesa

División Sur


SAG MON CHA MAR CAC COM LFA LBA MIA
SAG
(4-4-0)
P (9-4)
27/08/2017
P (15-6)
22/10/2017
G (5-22)
04/02/2018
G (10-5)
09/09/2017
P (2-4)
23/09/2017
G (8-10)
21/01/2018
*G (0-0)
11/11/2017
P (8-9)
07/10/2017
MON
(7-1-0)
G (9-4)
27/08/2017
G (9-12)
02/09/2017
G (1-11)
11/11/2017
G (3-4)
23/09/2017
P (3-2)
09/09/2017
G (0-11)
02/12/2017
*G (0-0)
11/11/2017
G (3-7)
28/01/2018
CHA
(6-1-1)
G (15-6)
22/10/2017
P (9-12)
02/09/2017
G (6-8)
18/11/2017
G (3-5)
25/11/2017
G (8-6)
02/12/2017
G (11-6)
10/09/2017
*G (0-0)
11/11/2017
E (4-4)
30/09/2017
MAR
(1-7-0)
P (5-22)
04/02/2018
P (1-11)
11/11/2017
P (6-8)
18/11/2017
P (20-1)
02/09/2017
P (2-18)
24/02/2018
P (16-4)
04/03/2018
*G (0-0)
16/09/2017
P (6-13)
26/11/2017
CAC
(1-6-1)
P (10-5)
09/09/2017
P (3-4)
23/09/2017
P (3-5)
25/11/2017
G (20-1)
02/09/2017
P (9-2)
20/01/2018
P (10-2)
28/10/2017
P (1-14)
22/10/2017
E (4-4)
18/11/2017
COM
(5-3-0)
G (2-4)
23/09/2017
G (3-2)
09/09/2017
P (8-6)
02/12/2017
G (2-18)
24/02/2018
G (9-2)
20/01/2018
P (13-6)
18/11/2017
*G (0-0)
11/11/2017
P (12-8)
21/10/2017
LFA
(5-3-0)
P (8-10)
21/01/2018
P (0-11)
02/12/2017
P (11-6)
10/09/2017
G (16-4)
04/03/2018
G (10-2)
28/10/2017
G (13-6)
18/11/2017
*G (0-0)
11/11/2017
G (18-1)
05/11/2017
LBA
(1-7-0)
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
16/09/2017
G (1-14)
22/10/2017
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
11/11/2017
MIA
(4-2-2)
G (8-9)
07/10/2017
P (3-7)
28/01/2018
E (4-4)
30/09/2017
G (6-13)
26/11/2017
E (4-4)
18/11/2017
G (12-8)
21/10/2017
P (18-1)
05/11/2017
*G (0-0)
11/11/2017

(*) Juegos otorgados en la mesa

J G P E Ptos Ptos/J G/J Fa Co AVG ERA FPCT
Inseparables 12 11 1 0 33 2.75 0.917 115 30 0.379 2.49 0.942
Aragua 12 10 2 0 30 2.50 0.833 102 35 0.382 2.42 0.910
Angelinos 12 8 4 0 24 2.00 0.667 46 51 0.284 4.65 0.898
Bravos 12 7 5 0 21 1.75 0.583 72 44 0.290 3.11 0.943
San Martín 12 6 6 0 18 1.50 0.500 76 72 0.293 6.00 0.946
Indios 12 5 7 0 15 1.25 0.417 46 63 0.325 5.58 0.906
FCU - UCV 12 2 10 0 6 0.50 0.167 24 57 0.245 9.74 0.877
Rancheros 12 2 10 0 6 0.50 0.167 29 87 0.252 8.39 0.892
Bombarderos 12 2 10 0 6 0.50 0.167 46 91 0.315 7.20 0.912
J G P E Ptos Ptos/J G/J Fa Co AVG ERA FPCT
Montalban 12 10 2 0 30 2.50 0.833 86 31 0.289 2.61 0.953
Cachalotes 12 9 2 1 28 2.33 0.750 79 69 0.336 5.91 0.916
Compadres 12 8 4 0 24 2.00 0.667 68 50 0.323 3.92 0.912
La Familia 12 7 5 0 21 1.75 0.583 75 69 0.295 9.69 0.914
San Agustin 12 7 5 0 21 1.75 0.583 93 67 0.324 6.78 0.932
Miami 12 6 4 2 20 1.67 0.500 56 80 0.279 6.36 0.857
Caciques 12 3 8 1 10 0.83 0.250 51 80 0.230 7.22 0.906
Marlins 12 2 10 0 6 0.50 0.167 39 140 0.281 14.05 0.841
La Banda 12 1 11 0 3 0.25 0.083 14 1 0.469 0.00 0.964

Banner Lideratos


Jugador Destacado

      

Lanzador Destacado

INS
0.400
(35-14)
2 3B
Slug. 0.514
16 CA 7 CI
9 BR

JOSE SARAVIA
(INS)
176.5 ptos.
 
ARA
5-0
ERA 1.00
WHIP 1.44
36 IL 4 CL
35 K 20 BB

JOSE CHIRINOS
(ARA)
126.0 ptos.

1

JOSE SARAVIA
(INS)

176.5 ptos.

2

HECTOR PEREZ
(MON)

157.0 ptos.

3

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

149.0 ptos.

4

LUIS CARABALLO
(ARA)

140.5 ptos.

5

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

137.5 ptos.

6

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

131.5 ptos.

7

PEDRO SANTANA
(BRA)

128.0 ptos.

8

MOEL DORTA
(INS)

125.5 ptos.

9

CARLOS JIMENEZ
(INS)

123.5 ptos.

10

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

118.5 ptos.

 

1

JOSE CHIRINOS
(ARA)

126.0 ptos.

2

HENRY RIVAS
(INS)

72.7 ptos.

3

CARLOS MACHADO
(MON)

59.7 ptos.

4

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

57.7 ptos.

5

CARLOS BORGES
(LFA)

55.3 ptos.

6

JUAN MACHADO
(MON)

53.7 ptos.

7

IBRAHIN SOJO
(COM)

48.0 ptos.

8

RENE TOVAR
(INS)

46.0 ptos.

9

HORACIO CORAO
(INS)

43.0 ptos.

10

JHONNY JUAREZ
(COM)

40.7 ptos.

         

LEONARDO ROA
(COM)
70.5 ptos.
 

ALEX PINO
(INS)
73.0 ptos.
 

JOSE SALAS
(SAG)
82.5 ptos.
         
 

JOSE SARAVIA
(INS)
176.5 ptos.
 

EDINSON ZAMBRANO
(MON)
82.0 ptos.
 

PEDRO SANTANA
(BRA)
128.0 ptos.
 

JOSE CHIRINOS
(ARA)
126.0 ptos.
 

RAFAEL OVIEDO
(ARA)
83.0 ptos.
         
   

MAGEL EBEL
(MON)
109.5 ptos.
   
         

(min 20 apariciones)

1

DAVID BRAVO
(ANG)

0.611

(18-11)

2

JOSE SALAS
(SAG)

0.579

(19-11)

3

ISMAEL SANCHEZ
(RAN)

0.571

(14-8)

4

JOSE MEJIAS
(LFA)

0.563

(16-9)

5

JHONNY JUAREZ
(COM)

0.550

(20-11)

6

JORGE ORTEGA
(MAR)

0.533

(15-8)

7

JOSMEL ORTEGA
(BOM)

0.524

(21-11)

8

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

0.522

(23-12)

9

ANGEL VERA
(ARA)

0.517

(29-15)

10

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

0.500

(32-16)
               
(min 20 apariciones)

1

JOSE MEJIAS
(LFA)

0.682

(22-15)

2

JOSE SALAS
(SAG)

0.667

(24-16)

3

EDWIN ESCALONA
(CHA)

0.654

(26-17)

4

ISMAEL SANCHEZ
(RAN)

0.650

(20-13)

5

DAVID BRAVO
(ANG)

0.650

(20-13)

6

ADRIAN RIVAS
(SAG)

0.625

(24-15)

7

JOSMEL ORTEGA
(BOM)

0.615

(26-16)

8

JORGE ORTEGA
(MAR)

0.600

(20-12)

9

DENNIS SANTAELLA
(SAG)

0.600

(25-15)

10

JHONNY JUAREZ
(COM)

0.591

(22-13)

1

HECTOR PEREZ
(MON)

43

2

LUIS CARABALLO
(ARA)

42

3

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

42

4

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

42

5

EDINSON ZAMBRANO
(MON)

41

6

RAMON BASTIDAS
(BRA)

41

7

MOISES ALEGRIA
(SMA)

40

8

JOSE SARAVIA
(INS)

40

9

JOEL JASPE
(BRA)

39

10

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

38

          

1

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

16

2

LUIS CARABALLO
(ARA)

16

3

ANGEL VERA
(ARA)

15

4

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

14

5

JOSE SARAVIA
(INS)

14

6

RAMON BASTIDAS
(BRA)

14

7

CESAR SANCHEZ
(MON)

13

8

EDGAR LEAL
(ARA)

13

9

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

13

10

MOISES ALEGRIA
(SMA)

12

1

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

7

2

DANIEL CHIRINOS
(INS)

6

3

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

5

4

MOISES ALEGRIA
(SMA)

4

5

TAISUD FIGUERAS
(ANG)

4

6

JORGE ORTEGA
(MAR)

4

7

EDGAR RAMOS
(BRA)

4

8

ANELSON RUIZ
(SAG)

4

9

IBRAHIN SOJO
(COM)

4

10

RAMON BASTIDAS
(BRA)

4

            

1

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

3

2

HUMBERTO PADUANI
(INS)

3

3

LUIS CARABALLO
(ARA)

2

4

JOSE SARAVIA
(INS)

2

5

CARLOS GARCIA
(LFA)

2

6

ORLANDO TOVAR
(BRA)

2

7

RICHARD MOLINA
(SMA)

2

8

LUIS CAMPOY
(ANG)

2

9

JOSE ROMERO
(LFA)

1

10

JOSE LOYO
(LFA)

1


1

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

1

2

MOISES ALEGRIA
(SMA)

1

3

JOSE SALAS
(SAG)

1

4

JOSE ECHENIQUE
(LFA)

1

5

ROBERT GARCIA
(INS)

1

6

EDGARDO PAREDES
(SMA)

1

7

MAURICIO MEJIAS
(LFA)

1

         
(mínimo 20 apariciones)

1

JOSE SALAS
(SAG)

0.895

(17-19)

2

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

0.844

(27-32)

3

JORGE ORTEGA
(MAR)

0.800

(12-15)

4

HUMBERTO PADUANI
(INS)

0.792

(19-24)

5

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

0.783

(18-23)

6

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

0.727

(24-33)

7

MAIKEL PEREZ
(COM)

0.706

(12-17)

8

ALONZO GUEDEZ
(COM)

0.696

(16-23)

9

ANGEL VERA
(ARA)

0.690

(20-29)

10

EDWIN ESCALONA
(CHA)

0.688

(11-16)
 

1

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

13

2

MOEL DORTA
(INS)

13

3

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

12

4

PEDRO SANTANA
(BRA)

12

5

ROBERT GARCIA
(INS)

11

6

LUIS CARABALLO
(ARA)

11

7

HECTOR PEREZ
(MON)

11

8

JOSE SALAS
(SAG)

10

9

DANIEL CHIRINOS
(INS)

10

10

GERMAN TAGLIAFERRI
(INS)

10

          

1

JOSE SARAVIA
(INS)

16

2

LUIS CARABALLO
(ARA)

13

3

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

12

4

EDINSON ZAMBRANO
(MON)

11

5

JOSE SALAS
(SAG)

10

6

ALEX PINO
(INS)

10

7

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

10

8

RICHARD LOPEZ
(MIA)

10

9

ANELSON RUIZ
(SAG)

10

10

HILDEMARO SOJO
(MIA)

10

1

JOSE SARAVIA
(INS)

9

2

JOSMEL ORTEGA
(BOM)

8

3

MOISES ALEGRIA
(SMA)

7

4

NAUJ MONTES DE OCA
(SAG)

7

5

JOSE ALVAREZ
(BOM)

6

6

HENYELBER RIVAS
(ARA)

6

7

RICHARD LOPEZ
(MIA)

6

8

RAMON BASTIDAS
(BRA)

6

9

NELSON MARTINEZ
(SAG)

5

10

EDINSON ZAMBRANO
(MON)

5

   

1

MAGEL EBEL
(MON)

10

2

FRANK CRESPO
(SAG)

10

3

EDWIN ESCALONA
(CHA)

10

4

ELVIS MENDOZA
(ANG)

9

5

ADRIAN RIVAS
(SAG)

9

6

MOISES ALEGRIA
(SMA)

8

7

NELSON MARTINEZ
(SAG)

8

8

RICHARD LOPEZ
(MIA)

8

9

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

8

10

JUAN MACHADO
(MON)

8

          

1

ELVIS MENDOZA
(ANG)

9

2

DANIEL LUNA
(MIA)

8

3

LENIN FERRER
(COM)

8

4

LUIS CARABALLO
(ARA)

8

5

LUIS MEJIAS
(MIA)

8

6

GONZALO TORO
(CAC)

8

7

ALEJANDRO CASTRO
(MIA)

7

8

ALFREDO TRABACILO
(ANG)

7

9

RICHARD LOPEZ
(MIA)

7

10

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

7

 

(min. 16 innings)

1

JOSE CHIRINOS
(ARA)

1.00

(4-36)

2

HENRY RIVAS
(INS)

1.33

(3-20.1)

3

HORACIO CORAO
(INS)

2.65

(5-17)

4

IBRAHIN SOJO
(COM)

2.84

(6-19)

5

ORLANDO TOVAR
(BRA)

3.06

(11-31.1)

6

CARLOS PULGAR
(BRA)

3.31

(6-16.1)

7

FRANCISCO VILLALOBOS
(BRA)

3.38

(9-24)

8

JHONNY JUAREZ
(COM)

3.38

(8-21.1)

9

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

3.62

(13-32.1)

10

HUGO REYES
(IND)

3.92

(9-20.2)
          

1

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

56

2

JOSE CHIRINOS
(ARA)

36

3

CARLOS URBINA
(IND)

34.1

4

JULIO CISNEROS
(CHA)

33.1

5

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

32.1

6

ORLANDO TOVAR
(BRA)

31.1

7

DAVID LAYA
(RAN)

28.1

8

ROMMEL MEDINA
(SAG)

26.1

9

CARLOS BORGES
(LFA)

25.2

10

OWENS ROJAS
(CAC)

23.1

1

JOSE CHIRINOS
(ARA)

5-0

2

JULIO CISNEROS
(CHA)

3-2

3

IBRAHIN SOJO
(COM)

3-1

4

CARLOS BORGES
(LFA)

3-1

5

RENE TOVAR
(INS)

3-0

6

JUAN MACHADO
(MON)

3-0

7

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

3-2

8

ORLANDO TOVAR
(BRA)

2-3

9

HORACIO CORAO
(INS)

2-0

10

HENRY RIVAS
(INS)

2-0

          

1

JHONNY JUAREZ
(COM)

1

2

CARLOS JIMENEZ
(INS)

1

3

LEONEL VASQUEZ
(BRA)

1

4

DAVID BRAVO
(ANG)

1

5

DOUGLAS FRANCO
(ANG)

1

6

CESAR YAGUA
(INS)

0

7

JORGE FUENMAYOR
(COM)

0

8

JIMMY MALDONADO
(RAN)

0

9

DANIEL REYES
(LBA)

0

10

ALFREDO CHIRINOS
(INS)

0

(mínimo 18 innings)

1

HENRY RIVAS
(INS)

0.69

(14-20.1)

2

FRANCISCO VILLALOBOS
(BRA)

1.33

(32-24)

3

JHONNY JUAREZ
(COM)

1.36

(29-21.1)

4

JOSE CHIRINOS
(ARA)

1.44

(52-36)

5

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

1.48

(48-32.1)

6

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

1.50

(84-56)

7

CARLOS BORGES
(LFA)

1.52

(39-25.2)

8

RENE TOVAR
(INS)

1.61

(29-18)

9

ORLANDO TOVAR
(BRA)

1.73

(56-31.1)

10

OWENS ROJAS
(CAC)

1.77

(43-23.1)
 

1

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

36

2

JOSE CHIRINOS
(ARA)

35

3

ROMMEL MEDINA
(SAG)

30

4

JHONNY JUAREZ
(COM)

29

5

DAVID LAYA
(RAN)

25

6

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

23

7

CARLOS URBINA
(IND)

21

8

CARLOS BORGES
(LFA)

20

9

FRANCISCO VILLALOBOS
(BRA)

19

10

HENRY RIVAS
(INS)

19

          

1

JULIO CISNEROS
(CHA)

24

2

JOSE CHIRINOS
(ARA)

20

3

ROMMEL MEDINA
(SAG)

20

4

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

19

5

OWENS ROJAS
(CAC)

18

6

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

14

7

ALEXIS SANTAELLA
(CAC)

14

8

FERMIN MORENO
(CHA)

13

9

CARLOS URBINA
(IND)

13

10

RUBEN GUERRA
(SMA)

13

IBRAHIN SOJO
(COM)

1.000

(0-11)
RAUL FLEURIT
(UCV)

1.000

(0-10)
REMIGIO OROPEZA
(ARA)

1.000

(0-10)
JUAN HERNANDEZ
(IND)

1.000

(0-8)
RENE TOVAR
(INS)

1.000

(0-7)
OWENS ROJAS
(CAC)

1.000

(0-6)
JOSE LOYO
(LFA)

1.000

(0-6)
JUAN PEREIRA
(ANG)

1.000

(0-6)
JULIO CORDOVA
(SAG)

1.000

(0-6)
ARQUIMIDES CAICEDO
(MAR)

1.000

(0-5)
         

1

JOHAN CAMACHO
(BRA)

1.000

(0-39)

2

JUAN ZERPA
(MIA)

1.000

(0-30)

3

GIOVANNY SALAZAR
(SAG)

1.000

(0-27)

4

LUIS MEJIAS
(MIA)

1.000

(0-25)

5

LUIS RAMOS
(SAG)

1.000

(0-24)

6

ESTEBAN CORONIL
(RAN)

1.000

(0-22)

7

SANTIAGO MORA
(SMA)

1.000

(0-21)

8

YORFRAN CALCURIAN
(CHA)

1.000

(0-17)

9

NEWMAN ZAMBRANO
(ANG)

1.000

(0-17)

10

CARLOS PULGAR
(BRA)

1.000

(0-16)

1

EDGAR TOVAR
(INS)

1.000

(0-42)

2

WILFREDO BOCARANDA
(SMA)

1.000

(0-35)

3

JOHAN OROPEZA
(IND)

1.000

(0-29)

4

ISMAEL SANCHEZ
(RAN)

1.000

(0-29)

5

DENNIS SANTAELLA
(SAG)

1.000

(0-28)

6

FERNANDO CABRERA
(MON)

1.000

(0-26)

7

ELY ARNAL
(UCV)

1.000

(0-25)

8

ORLANDO TOVAR
(BRA)

1.000

(0-24)

9

JEISON CISNEROS
(BRA)

1.000

(0-21)

10

JHONNY JUAREZ
(COM)

1.000

(0-19)

1

CARLOS JIMENEZ
(INS)

1.000

(0-28)

2

FERNANDO ALVAREZ
(SMA)

1.000

(0-28)

3

RANDY MANAURE
(ARA)

1.000

(0-19)

4

FREDDY LA CRUZ
(SAG)

1.000

(0-17)

5

CESAR GOMEZ
(RAN)

1.000

(0-17)

6

RAFAEL PEREZ Jr.
(BRA)

1.000

(0-15)

7

GERARDO RONDON
(UCV)

1.000

(0-13)

8

HUMBERTO PADUANI
(INS)

1.000

(0-12)

9

JOSE BERROTERAN
(BOM)

1.000

(0-12)

10

MAURICIO MEJIAS
(LFA)

1.000

(0-12)
         

1

RICHARD MOLINA
(SMA)

1.000

(0-21)

2

RAMON BASTIDAS
(BRA)

1.000

(0-21)

3

IMBER GUTIERREZ
(CHA)

1.000

(0-14)

4

HILDEMARO SOJO
(MIA)

1.000

(0-13)

5

DEIVIS DIAZ
(CAC)

1.000

(0-12)

6

LUIS CARABALLO
(ARA)

1.000

(0-10)

7

JORGE ALCALA
(CHA)

1.000

(0-10)

8

ALVIN MADRID
(INS)

1.000

(0-10)

9

GABRIEL CARTAYA
(COM)

1.000

(0-9)

10

RICHARD GOMEZ
(IND)

1.000

(0-9)

 

Aragua en la Final del Norte

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Remigio Oropeza (ARA)

El equipo de Aragua al vencer a Angelinos en partido efectuado ayer a primera hora en el Estadio Chato Candela, barre la serie Semifinal de División y asegura su participación en la Final de la misma contra el ganador entre Bravos e Inseparables.

Por segundo año consecutivo los pupilos de César Niño anotan su nombre en esta instancia dejando atrás esta vez al equipo Angelinos. Aragua en la campaña anterior le tocó enfrentar a Bravos en una serie semifinal muy reñida que se prolongó a tres partidos. Esta vez le bastaron los dos primeros encuentros para acceder a la siguiente fase. Ambos partidos de pizarras cerradas con diferencias solo de par de rayitas (5 x 3 y 9 x 7).

Por otro lado la otra semifinal del Norte tiene adelante a Inseparables que derrotó en la misma jornada, pero en horas de la tarde, a Bravos con marcador de 6 x 4. Inseparables pica adelante en su intento de reeditar el título obtenido en la zafra anterior, mientras que Bravos buscan superar esta etapa en donde sucumbieron el año anterior ante Aragua.

En el Sur las dos series también han estado muy parejas en el primer encuentro que han realizado hasta ahora. Cachalotes venció a Compadres en el primer match 6 x 4, en un juego de muchas alternativas en donde la clave del partido lo marcó el pitcheo y la defensa de Cachalotes que se combinaron para rubricar hasta cuatro doble matanzas que cortaron todas las amenazas contrarias.

Montalban y La Familia -- en la otra Serie Semifinal del Sur -- protagonizaron el sábado el juego más intenso de las semifinales cuando el clan Mejías dejó en el terreno a Montalbán en un emocionante encuentro que decidió un doblete con tres corredores en bases conectado por el veterano Orlando García en el inning de recojer los bates, en conteo de 3-2 y con par de outs. Un encuentro plagado de pifias defensivas -- 8 errores entre ambos equipos -- en donde el pitcheo de La Familia limitó a solo 4 imparables a los de Montalbán.

Así las cosas este jueves aprovechando el feriado nacional del 19 de Abril, seguirán estas series semifinales con par de encuentros: a las 8:30 Inseparables vs Bravos y a las 11:30 Cachalotes vs Compadres, ambos partidos en el Chato Candela. Inseparables y Cachalotes buscarán resolver la serie y pasar a las Finales de División, mientras que Bravos y Compadres intentarán forzar un tercer y decisivo encuentro.

Buscar

Final TMC 2017-2018

¿Cuál crees que será la final del TMC 2017-2018?

Próximos juegos

Destacados (Sur)

CARLOS MACHADO
(MON)

59.7 ptos.

CARLOS BORGES
(LFA)

55.3 ptos.

JUAN MACHADO
(MON)

53.7 ptos.

IBRAHIN SOJO
(COM)

48.0 ptos.

JHONNY JUAREZ
(COM)

40.7 ptos.

MAGEL EBEL
(MON)

109.5 ptos.

JOSE HERNANDEZ
(CAC)

72.0 ptos.

JUAN ZERPA
(MIA)

54.5 ptos.

LUIS RAMOS
(SAG)

54.5 ptos.

YORFRAN CALCURIAN
(CHA)

38.5 ptos.

DENNIS SANTAELLA
(SAG)

78.5 ptos.

FRANCISCO BRICEÑO
(CHA)

58.5 ptos.

CARLOS CAPETILLO
(MIA)

38.5 ptos.

JHONNY JUAREZ
(COM)

34.5 ptos.

CESAR SANCHEZ
(MON)

34.5 ptos.

EDINSON ZAMBRANO
(MON)

82.0 ptos.

EDWIN ESCALONA
(CHA)

52.0 ptos.

COLBERT AMARO
(COM)

49.0 ptos.

JOSE YANEZ
(MIA)

45.0 ptos.

JOSE MARQUINA
(CAC)

44.0 ptos.

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

73.5 ptos.

LUIS MEJIAS
(MIA)

59.5 ptos.

ALEX CAMPUSANO
(SAG)

43.5 ptos.

JORGE ORTEGA
(MAR)

33.0 ptos.

LENIN FERRER
(COM)

25.5 ptos.

HECTOR PEREZ
(MON)

157.0 ptos.

RICHARD LOPEZ
(MIA)

83.5 ptos.

EVELIO CARREÑO
(SAG)

62.5 ptos.

ANDY VELIZ
(CAC)

52.5 ptos.

LARRY APONTE
(CHA)

45.5 ptos.

LEONARDO ROA
(COM)

70.5 ptos.

MAIKOL FEREDA
(MIA)

63.5 ptos.

IMBER GUTIERREZ
(CHA)

39.5 ptos.

ADRIAN RIVAS
(SAG)

39.5 ptos.

CARLOS GARCIA
(LFA)

36.5 ptos.

HILDEMARO SOJO
(MIA)

68.5 ptos.

ANELSON RUIZ
(SAG)

64.5 ptos.

ANGEL MORON
(MON)

57.0 ptos.

ALONZO GUEDEZ
(COM)

56.0 ptos.

JOSE ECHENIQUE
(LFA)

32.0 ptos.

JOSE SALAS
(SAG)

82.5 ptos.

CESAR SANCHEZ
(MON)

57.0 ptos.

JORGE ALCALA
(CHA)

30.5 ptos.

ROBERTO MONSERRAT
(CHA)

27.5 ptos.

ALEXANDER MEJIAS
(LFA)

27.0 ptos.

Productos Destacados

R3D Floater