.

  Síguenos...

Facebook Twitter Instagram

Destacados (Norte)

JOSE CHIRINOS
(ARA)

126.0 ptos.

HENRY RIVAS
(INS)

72.7 ptos.

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

57.7 ptos.

RENE TOVAR
(INS)

46.0 ptos.

HORACIO CORAO
(INS)

43.0 ptos.

TEOBALDO ROMERO
(ARA)

76.5 ptos.

JULIO GONZALEZ
(INS)

74.0 ptos.

JAVIER LA CRUZ
(IND)

52.5 ptos.

CARLOS JIMENEZ
(INS)

52.5 ptos.

MOEL DORTA
(INS)

50.0 ptos.

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

83.0 ptos.

ISMAEL SANCHEZ
(RAN)

71.5 ptos.

EDGAR TOVAR
(INS)

67.0 ptos.

WILFREDO BOCARANDA
(SMA)

59.0 ptos.

JOHAN OROPEZA
(IND)

50.5 ptos.

CARLOS JIMENEZ
(INS)

71.0 ptos.

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

65.0 ptos.

LUIS MENDEZ
(BOM)

64.0 ptos.

HUMBERTO PADUANI
(INS)

55.5 ptos.

LEONEL VASQUEZ
(BRA)

48.0 ptos.

PEDRO SANTANA
(BRA)

128.0 ptos.

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

125.5 ptos.

DANIEL CHIRINOS
(INS)

91.5 ptos.

MOEL DORTA
(INS)

75.5 ptos.

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

75.0 ptos.

JOSE SARAVIA
(INS)

176.5 ptos.

ANGEL VERA
(ARA)

116.0 ptos.

MOISES ALEGRIA
(SMA)

104.0 ptos.

JOSMEL ORTEGA
(BOM)

83.5 ptos.

EDGAR RAMOS
(BRA)

70.0 ptos.

RAMON BASTIDAS
(BRA)

66.0 ptos.

ROBERT GARCIA
(INS)

59.0 ptos.

LUIS CARABALLO
(ARA)

56.0 ptos.

ALFREDO GUERRA
(ARA)

37.5 ptos.

VICENTE MORENO
(BOM)

32.5 ptos.

ALEX PINO
(INS)

73.0 ptos.

JOEL JASPE
(BRA)

61.0 ptos.

FRANCISCO ZAMBRANO
(ANG)

56.5 ptos.

JOSE ALVAREZ
(BOM)

52.5 ptos.

PABLO QUINTERO
(IND)

42.5 ptos.

LUIS CARABALLO
(ARA)

66.5 ptos.

RICHARD MOLINA
(SMA)

57.5 ptos.

WOLFGANG VILLEGAS
(RAN)

42.5 ptos.

JOSE DURAN
(BRA)

42.0 ptos.

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

31.5 ptos.

Tienda Basesllenas

Torneo Master Confederado 2017-2018

Condiciones TMC 2017-2018       |      Planilla de Roster       |       Temporada 2016-2017

Banner Posicion Equipos


División Norte   División Sur
J G P E Ptos Ptos/J
Inseparables 12 11 1 0 33 2.75
Aragua 12 10 2 0 30 2.50
Angelinos 12 8 4 0 24 2.00
Bravos 12 7 5 0 21 1.75
San Martín 12 6 6 0 18 1.50
Indios 12 5 7 0 15 1.25
FCU - UCV 12 2 10 0 6 0.50
Rancheros 12 2 10 0 6 0.50
Bombarderos 12 2 10 0 6 0.50
 
J G P E Ptos Ptos/J
Montalban 12 10 2 0 30 2.50
Cachalotes 12 9 2 1 28 2.33
Compadres 12 8 4 0 24 2.00
La Familia 12 7 5 0 21 1.75
San Agustin 12 7 5 0 21 1.75
Miami 12 6 4 2 20 1.67
Caciques 12 3 8 1 10 0.83
Marlins 12 2 10 0 6 0.50
La Banda 12 1 11 0 3 0.25

El 4to. clasificado del Sur es La Familia al vencer 9 x 6 a San Agustín en juego extra

 

Información del Torneo

Primera jornada: 19/08/2017 - Ultima jornada: 07/07/2018

Avance

100%

126 juegos de 126

Participación

429

Atlétas

Innings Promedio

7.2

568 innings en 79 juegos

Jornadas

59

Realizadas
Campo Juegos
Polideportivo 'Jesús Berra' 46   (37%)
Stadium 'Chato Candela' 77   (61%)
Stadium 'Daniel Chino Canónico' 3   (2%)
Horario Juegos
Mañana 44   (35%)
Mediodía 49   (39%)
Tarde 33   (26%)

 PlayOffs TMC 2018

Costo actual de los juegos Bs.900.000

próximo aumento: Bs.1.500.000 a partir de 01/08/2018

Concepto    Monto     Monto
por equipo
Arbitraje           700.000 350.000
Marcaje 200.000 100.000
Anotación+Web 300.000 150.000
Campo 600.000 300.000
Total................................... 1.800.000 900.000

Para mayor comodidad cancela tus juegos por medio de transferencia bancaria

Selecciona la cuenta dependiendo dónde se haya fijado el juego

Chato Candela   Jesús Berra
Banesco Banco Universal   Mercantil Banco Universal
0134 0366 09 3663054704   0105 0112 10 1112020284
Rafael Pérez - 2.979.710   Luis M. Pérez - 6.527.106
Reporta tu transferencia por
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

#Juego Fecha Hora Visitador Vs. Home Club
1 19/08/2017 2:30 PM (3) Bombarderos Vs. Inseparables (7)
2 26/08/2017 8:30 AM (1) Angelinos Vs. Bravos (5)
3 26/08/2017 2:30 PM (5) San Martín Vs. Indios (4)
4 27/08/2017 8:30 AM (11) Aragua Vs. Rancheros (1)
5 27/08/2017 2:30 PM (9) Montalban Vs. San Agustin (4)
6 02/09/2017 8:30 AM (5) Aragua Vs. Compadres (9)
7 02/09/2017 8:30 AM (9) Cachalotes Vs. Montalban (12)
8 02/09/2017 11:30 AM (10) Rancheros Vs. San Martín (9)
9 02/09/2017 2:30 PM (20) Caciques Vs. Marlins (1)
10 03/09/2017 8:30 AM (3) FCU - UCV Vs. Bravos (4)
11 09/09/2017 8:30 AM (10) San Agustin Vs. Caciques (5)
12 09/09/2017 11:30 AM (3) Compadres Vs. Montalban (2)
13 09/09/2017 2:30 PM (9) San Martín Vs. Bombarderos (0)
14 09/09/2017 2:30 PM (5) Bravos Vs. Indios (2)
15 10/09/2017 2:30 PM (11) Cachalotes Vs. La Familia (6)
16 16/09/2017 8:30 AM (9) Aragua Vs. FCU - UCV (2)
17 16/09/2017 11:30 AM (0) La Banda Vs. Marlins (0)
(1er.Forfait del equipo La Banda)
18 17/09/2017 2:30 PM (12) Inseparables Vs. La Familia (2)
19 23/09/2017 8:30 AM (7) Angelinos Vs. Indios (4)
20 23/09/2017 8:30 AM (4) Bombarderos Vs. Aragua (10)
21 23/09/2017 11:30 AM (23) Bravos Vs. Rancheros (0)
22 23/09/2017 11:30 AM (3) Caciques Vs. Montalban (4)
23 23/09/2017 2:30 PM (2) San Agustin Vs. Compadres (4)
24 24/09/2017 11:30 AM (0) FCU - UCV Vs. Inseparables (15)
25 30/09/2017 8:30 AM (8) Montalban Vs. Angelinos (6)
26 30/09/2017 8:30 AM (8) Bravos Vs. San Martín (2)
27 30/09/2017 2:30 PM (4) Miami Vs. Cachalotes (4)
28 01/10/2017 8:30 AM (2) Marlins Vs. Indios (11)
29 07/10/2017 8:30 AM (8) San Agustin Vs. Miami (9)
30 08/10/2017 8:30 AM (14) Inseparables Vs. Angelinos (4)
31 08/10/2017 11:30 AM (9) Bravos Vs. Bombarderos (5)
32 12/10/2017 8:30 AM (13) Aragua Vs. San Martín (1)
33 14/10/2017 11:30 AM (2) Inseparables Vs. Montalban (0)
34 15/10/2017 8:30 AM (3) FCU - UCV Vs. Rancheros (12)
35 21/10/2017 2:30 PM (12) Miami Vs. Compadres (8)
36 22/10/2017 8:30 AM (15) Cachalotes Vs. San Agustin (6)
37 22/10/2017 2:30 PM (1) Caciques Vs. La Banda (14)
38 28/10/2017 8:30 AM (2) San Martín Vs. Angelinos (4)
39 28/10/2017 2:30 PM (10) La Familia Vs. Caciques (2)
40 04/11/2017 8:30 AM (10) Bombarderos Vs. Rancheros (0)
41 05/11/2017 8:30 AM (18) La Familia Vs. Miami (1)
42 05/11/2017 2:30 PM (2) Indios Vs. Aragua (8)
43 11/11/2017 8:30 AM (2) Bravos Vs. Inseparables (8)
44 11/11/2017 8:30 AM (1) Marlins Vs. Montalban (11)
45 11/11/2017 11:30 AM (0) Compadres Vs. La Banda (0)
(2do.Forfait del equipo La Banda)
46 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. San Agustin (0)
(Otorgado a San Agustín por retiro de La Banda)
47 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Cachalotes (0)
(Otorgado a Cachalotes por retiro de La Banda)
48 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. La Familia (0)
(Otorgado a La Familia por retiro de La Banda)
49 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Montalban (0)
(Otorgado a Montalban por retiro de La Banda)
50 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Miami (0)
(Otorgado a Míami por retiro de La Banda)
51 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. FCU - UCV (0)
(Otorgado a FCU-UCV por retiro de La Banda)
52 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Angelinos (0)
(Otorgado a Angelinos por retiro de La Banda)
53 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Aragua (0)
(Otorgado a Aragua por retiro de La Banda)
54 11/11/2017 12:00 PM (0) La Banda Vs. Indios (0)
(Otorgado a Indios por retiro de La Banda)
55 11/11/2017 2:30 PM (7) FCU - UCV Vs. San Martín (8)
56 12/11/2017 8:30 AM (11) Cachalotes Vs. Bombarderos (6)
57 18/11/2017 8:30 AM (13) La Familia Vs. Compadres (6)
58 18/11/2017 8:30 AM (4) Caciques Vs. Miami (4)
59 18/11/2017 11:30 AM (9) San Agustin Vs. Indios (0)
60 18/11/2017 2:30 PM (6) Marlins Vs. Cachalotes (8)
61 19/11/2017 8:30 AM (3) Angelinos Vs. Aragua (8)
62 25/11/2017 11:30 AM (3) Caciques Vs. Cachalotes (5)
63 26/11/2017 8:30 AM (19) Inseparables Vs. Indios (8)
64 26/11/2017 11:30 AM (6) Marlins Vs. Miami (13)
65 26/11/2017 2:30 PM (8) Bombarderos Vs. San Agustin (5)
66 02/12/2017 8:30 AM (2) San Martín Vs. Inseparables (9)
67 02/12/2017 11:30 AM (0) La Familia Vs. Montalban (11)
68 02/12/2017 11:30 AM (8) Cachalotes Vs. Compadres (6)
69 02/12/2017 2:30 PM (7) Angelinos Vs. Bombarderos (5)
70 02/12/2017 2:30 PM (1) Bravos Vs. Aragua (6)
71 09/12/2017 11:30 AM (12) San Agustin Vs. San Martín (1)
72 09/12/2017 2:30 PM (0) FCU - UCV Vs. Montalban (9)
73 20/01/2018 2:30 PM (15) San Martín Vs. Cachalotes (1)
74 20/01/2018 2:30 PM (9) Compadres Vs. Caciques (2)
75 21/01/2018 8:30 AM (3) Rancheros Vs. Indios (9)
76 21/01/2018 11:30 AM (8) La Familia Vs. San Agustin (10)
77 21/01/2018 2:30 PM (8) Inseparables Vs. Aragua (2)
78 27/01/2018 2:30 PM (1) Marlins Vs. Bravos (5)
79 28/01/2018 8:30 AM (5) Bombarderos Vs. Indios (6)
80 28/01/2018 11:30 AM (3) Miami Vs. Montalban (7)
81 28/01/2018 2:30 PM (3) Rancheros Vs. Angelinos (9)
82 03/02/2018 8:15 AM (1) Compadres Vs. Angelinos (2)
83 04/02/2018 8:30 AM (2) Caciques Vs. San Martín (10)
84 04/02/2018 11:30 AM (5) Marlins Vs. San Agustin (22)
85 10/02/2018 8:30 AM (0) Caciques Vs. Inseparables (13)
86 10/02/2018 11:30 AM (2) Marlins Vs. Aragua (16)
87 10/02/2018 2:30 PM (2) Bravos Vs. Compadres (4)
88 14/02/2018 12:00 PM (0) Bombarderos Vs. Caciques (9)
89 14/02/2018 12:00 PM (0) Bombarderos Vs. FCU - UCV (9)
90 14/02/2018 12:00 PM (0) Bombarderos Vs. Marlins (9)
91 18/02/2018 8:30 AM (12) San Martín Vs. La Familia (2)
92 18/02/2018 11:30 AM (0) Rancheros Vs. Montalban (13)
93 18/02/2018 2:30 PM (7) Cachalotes Vs. Bravos (5)
94 24/02/2018 11:30 AM (2) Marlins Vs. Compadres (18)
95 28/02/2018 12:00 PM (0) Caciques Vs. Rancheros (0)
(Otorgado a Caciques por retiro de Rancheros)
96 28/02/2018 12:00 PM (0) Cachalotes Vs. Rancheros (0)
(Otorgado a Cachalotes por retiro de Rancheros)
97 28/02/2018 12:00 PM (0) Inseparables Vs. Rancheros (0)
(Otorgado a Inseparables por retiro de Rancheros)
98 28/02/2018 12:00 PM (0) La Familia Vs. Rancheros (0)
(Otorgado a La Familia por retiro de Rancheros)
99 04/03/2018 8:30 AM (3) Angelinos Vs. Miami (1)
100 04/03/2018 2:30 PM (16) La Familia Vs. Marlins (4)
101 06/03/2018 12:00 PM (0) Compadres Vs. Indios (0)
(Otorgado a Compadres por retiro de Indios)
102 06/03/2018 12:00 PM (0) FCU - UCV Vs. Angelinos (0)
(Otorgado a Angelinos por retiro de FCU-UCV)
103 06/03/2018 12:00 PM (0) FCU - UCV Vs. Indios (0)
(Otorgado a Indios por retiro de FCU-UCV)
104 06/03/2018 12:00 PM (0) FCU - UCV Vs. Miami (0)
(Otorgado a Miami por retiro de FCU-UCV)
105 06/03/2018 12:00 PM (0) FCU - UCV Vs. La Familia (0)
(Otorgado a La Familia por retiro de FCU-UCV)
106 10/03/2018 2:30 PM (5) San Agustin Vs. Bravos (3)
107 17/03/2018 2:30 PM (8) Inseparables Vs. Miami (7)
(Juego confiscado a favor de Miami)
108 24/03/2018 11:30 AM (2) Miami Vs. Aragua (14)

División Norte


SMA RAN INS BOM ARA BRA ANG IND UCV
SMA
(3-5-0)
P (10-9)
02/09/2017
P (2-9)
02/12/2017
G (9-0)
09/09/2017
P (13-1)
12/10/2017
P (8-2)
30/09/2017
P (2-4)
28/10/2017
G (5-4)
26/08/2017
G (7-8)
11/11/2017
RAN
(2-6-0)
G (10-9)
02/09/2017
*P (0-0)
28/02/2018
P (10-0)
04/11/2017
P (11-1)
27/08/2017
P (23-0)
23/09/2017
P (3-9)
28/01/2018
P (3-9)
21/01/2018
G (3-12)
15/10/2017
INS
(8-0-0)
G (2-9)
02/12/2017
*G (0-0)
28/02/2018
G (3-7)
19/08/2017
G (8-2)
21/01/2018
G (2-8)
11/11/2017
G (14-4)
08/10/2017
G (19-8)
26/11/2017
G (0-15)
24/09/2017
BOM
(1-7-0)
P (9-0)
09/09/2017
G (10-0)
04/11/2017
P (3-7)
19/08/2017
P (4-10)
23/09/2017
P (9-5)
08/10/2017
P (7-5)
02/12/2017
P (5-6)
28/01/2018
P (0-9)
14/02/2018
ARA
(7-1-0)
G (13-1)
12/10/2017
G (11-1)
27/08/2017
P (8-2)
21/01/2018
G (4-10)
23/09/2017
G (1-6)
02/12/2017
G (3-8)
19/11/2017
G (2-8)
05/11/2017
G (9-2)
16/09/2017
BRA
(6-2-0)
G (8-2)
30/09/2017
G (23-0)
23/09/2017
P (2-8)
11/11/2017
G (9-5)
08/10/2017
P (1-6)
02/12/2017
G (1-5)
26/08/2017
G (5-2)
09/09/2017
G (3-4)
03/09/2017
ANG
(5-3-0)
G (2-4)
28/10/2017
G (3-9)
28/01/2018
P (14-4)
08/10/2017
G (7-5)
02/12/2017
P (3-8)
19/11/2017
P (1-5)
26/08/2017
G (7-4)
23/09/2017
*G (0-0)
06/03/2018
IND
(3-5-0)
P (5-4)
26/08/2017
G (3-9)
21/01/2018
P (19-8)
26/11/2017
G (5-6)
28/01/2018
P (2-8)
05/11/2017
P (5-2)
09/09/2017
P (7-4)
23/09/2017
*G (0-0)
06/03/2018
UCV
(1-7-0)
P (7-8)
11/11/2017
P (3-12)
15/10/2017
P (0-15)
24/09/2017
G (0-9)
14/02/2018
P (9-2)
16/09/2017
P (3-4)
03/09/2017
*P (0-0)
06/03/2018
*P (0-0)
06/03/2018

(*) Juegos otorgados en la mesa

División Sur


SAG MON CHA MAR CAC COM LFA LBA MIA
SAG
(4-4-0)
P (9-4)
27/08/2017
P (15-6)
22/10/2017
G (5-22)
04/02/2018
G (10-5)
09/09/2017
P (2-4)
23/09/2017
G (8-10)
21/01/2018
*G (0-0)
11/11/2017
P (8-9)
07/10/2017
MON
(7-1-0)
G (9-4)
27/08/2017
G (9-12)
02/09/2017
G (1-11)
11/11/2017
G (3-4)
23/09/2017
P (3-2)
09/09/2017
G (0-11)
02/12/2017
*G (0-0)
11/11/2017
G (3-7)
28/01/2018
CHA
(6-1-1)
G (15-6)
22/10/2017
P (9-12)
02/09/2017
G (6-8)
18/11/2017
G (3-5)
25/11/2017
G (8-6)
02/12/2017
G (11-6)
10/09/2017
*G (0-0)
11/11/2017
E (4-4)
30/09/2017
MAR
(1-7-0)
P (5-22)
04/02/2018
P (1-11)
11/11/2017
P (6-8)
18/11/2017
P (20-1)
02/09/2017
P (2-18)
24/02/2018
P (16-4)
04/03/2018
*G (0-0)
16/09/2017
P (6-13)
26/11/2017
CAC
(1-6-1)
P (10-5)
09/09/2017
P (3-4)
23/09/2017
P (3-5)
25/11/2017
G (20-1)
02/09/2017
P (9-2)
20/01/2018
P (10-2)
28/10/2017
P (1-14)
22/10/2017
E (4-4)
18/11/2017
COM
(5-3-0)
G (2-4)
23/09/2017
G (3-2)
09/09/2017
P (8-6)
02/12/2017
G (2-18)
24/02/2018
G (9-2)
20/01/2018
P (13-6)
18/11/2017
*G (0-0)
11/11/2017
P (12-8)
21/10/2017
LFA
(5-3-0)
P (8-10)
21/01/2018
P (0-11)
02/12/2017
P (11-6)
10/09/2017
G (16-4)
04/03/2018
G (10-2)
28/10/2017
G (13-6)
18/11/2017
*G (0-0)
11/11/2017
G (18-1)
05/11/2017
LBA
(1-7-0)
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
16/09/2017
G (1-14)
22/10/2017
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
11/11/2017
*P (0-0)
11/11/2017
MIA
(4-2-2)
G (8-9)
07/10/2017
P (3-7)
28/01/2018
E (4-4)
30/09/2017
G (6-13)
26/11/2017
E (4-4)
18/11/2017
G (12-8)
21/10/2017
P (18-1)
05/11/2017
*G (0-0)
11/11/2017

(*) Juegos otorgados en la mesa

J G P E Ptos Ptos/J G/J Fa Co AVG ERA FPCT
Inseparables 12 11 1 0 33 2.75 0.917 115 30 0.379 2.49 0.942
Aragua 12 10 2 0 30 2.50 0.833 102 35 0.382 2.42 0.910
Angelinos 12 8 4 0 24 2.00 0.667 46 51 0.284 4.65 0.898
Bravos 12 7 5 0 21 1.75 0.583 72 44 0.290 3.11 0.943
San Martín 12 6 6 0 18 1.50 0.500 76 72 0.293 6.00 0.946
Indios 12 5 7 0 15 1.25 0.417 46 63 0.325 5.58 0.906
FCU - UCV 12 2 10 0 6 0.50 0.167 24 57 0.245 9.74 0.877
Rancheros 12 2 10 0 6 0.50 0.167 29 87 0.252 8.39 0.892
Bombarderos 12 2 10 0 6 0.50 0.167 46 91 0.315 7.20 0.912
J G P E Ptos Ptos/J G/J Fa Co AVG ERA FPCT
Montalban 12 10 2 0 30 2.50 0.833 86 31 0.289 2.61 0.953
Cachalotes 12 9 2 1 28 2.33 0.750 79 69 0.336 5.91 0.916
Compadres 12 8 4 0 24 2.00 0.667 68 50 0.323 3.92 0.912
La Familia 12 7 5 0 21 1.75 0.583 75 69 0.295 9.69 0.914
San Agustin 12 7 5 0 21 1.75 0.583 93 67 0.324 6.78 0.932
Miami 12 6 4 2 20 1.67 0.500 56 80 0.279 6.36 0.857
Caciques 12 3 8 1 10 0.83 0.250 51 80 0.230 7.22 0.906
Marlins 12 2 10 0 6 0.50 0.167 39 140 0.281 14.05 0.841
La Banda 12 1 11 0 3 0.25 0.083 14 1 0.469 0.00 0.964

Banner Lideratos


Jugador Destacado

      

Lanzador Destacado

INS
0.400
(35-14)
2 3B
Slug. 0.514
16 CA 7 CI
9 BR

JOSE SARAVIA
(INS)
176.5 ptos.
 
ARA
5-0
ERA 1.00
WHIP 1.44
36 IL 4 CL
35 K 20 BB

JOSE CHIRINOS
(ARA)
126.0 ptos.

1

JOSE SARAVIA
(INS)

176.5 ptos.

2

HECTOR PEREZ
(MON)

157.0 ptos.

3

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

149.0 ptos.

4

LUIS CARABALLO
(ARA)

140.5 ptos.

5

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

137.5 ptos.

6

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

131.5 ptos.

7

PEDRO SANTANA
(BRA)

128.0 ptos.

8

MOEL DORTA
(INS)

125.5 ptos.

9

CARLOS JIMENEZ
(INS)

123.5 ptos.

10

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

118.5 ptos.

 

1

JOSE CHIRINOS
(ARA)

126.0 ptos.

2

HENRY RIVAS
(INS)

72.7 ptos.

3

CARLOS MACHADO
(MON)

59.7 ptos.

4

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

57.7 ptos.

5

CARLOS BORGES
(LFA)

55.3 ptos.

6

JUAN MACHADO
(MON)

53.7 ptos.

7

IBRAHIN SOJO
(COM)

48.0 ptos.

8

RENE TOVAR
(INS)

46.0 ptos.

9

HORACIO CORAO
(INS)

43.0 ptos.

10

JHONNY JUAREZ
(COM)

40.7 ptos.

         

LEONARDO ROA
(COM)
70.5 ptos.
 

ALEX PINO
(INS)
73.0 ptos.
 

JOSE SALAS
(SAG)
82.5 ptos.
         
 

JOSE SARAVIA
(INS)
176.5 ptos.
 

EDINSON ZAMBRANO
(MON)
82.0 ptos.
 

PEDRO SANTANA
(BRA)
128.0 ptos.
 

JOSE CHIRINOS
(ARA)
126.0 ptos.
 

RAFAEL OVIEDO
(ARA)
83.0 ptos.
         
   

MAGEL EBEL
(MON)
109.5 ptos.
   
         

(min 20 apariciones)

1

DAVID BRAVO
(ANG)

0.611

(18-11)

2

JOSE SALAS
(SAG)

0.579

(19-11)

3

ISMAEL SANCHEZ
(RAN)

0.571

(14-8)

4

JOSE MEJIAS
(LFA)

0.563

(16-9)

5

JHONNY JUAREZ
(COM)

0.550

(20-11)

6

JORGE ORTEGA
(MAR)

0.533

(15-8)

7

JOSMEL ORTEGA
(BOM)

0.524

(21-11)

8

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

0.522

(23-12)

9

ANGEL VERA
(ARA)

0.517

(29-15)

10

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

0.500

(32-16)
               
(min 20 apariciones)

1

JOSE MEJIAS
(LFA)

0.682

(22-15)

2

JOSE SALAS
(SAG)

0.667

(24-16)

3

EDWIN ESCALONA
(CHA)

0.654

(26-17)

4

DAVID BRAVO
(ANG)

0.650

(20-13)

5

ISMAEL SANCHEZ
(RAN)

0.650

(20-13)

6

ADRIAN RIVAS
(SAG)

0.625

(24-15)

7

JOSMEL ORTEGA
(BOM)

0.615

(26-16)

8

JORGE ORTEGA
(MAR)

0.600

(20-12)

9

DENNIS SANTAELLA
(SAG)

0.600

(25-15)

10

JHONNY JUAREZ
(COM)

0.591

(22-13)

1

HECTOR PEREZ
(MON)

43

2

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

42

3

LUIS CARABALLO
(ARA)

42

4

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

42

5

EDINSON ZAMBRANO
(MON)

41

6

RAMON BASTIDAS
(BRA)

41

7

JOSE SARAVIA
(INS)

40

8

MOISES ALEGRIA
(SMA)

40

9

JOEL JASPE
(BRA)

39

10

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

38

          

1

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

16

2

LUIS CARABALLO
(ARA)

16

3

ANGEL VERA
(ARA)

15

4

JOSE SARAVIA
(INS)

14

5

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

14

6

RAMON BASTIDAS
(BRA)

14

7

EDGAR LEAL
(ARA)

13

8

CESAR SANCHEZ
(MON)

13

9

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

13

10

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

12

1

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

7

2

DANIEL CHIRINOS
(INS)

6

3

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

5

4

TAISUD FIGUERAS
(ANG)

4

5

ANELSON RUIZ
(SAG)

4

6

EDGAR RAMOS
(BRA)

4

7

MOISES ALEGRIA
(SMA)

4

8

JORGE ORTEGA
(MAR)

4

9

IBRAHIN SOJO
(COM)

4

10

RAMON BASTIDAS
(BRA)

4

            

1

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

3

2

HUMBERTO PADUANI
(INS)

3

3

JOSE SARAVIA
(INS)

2

4

RICHARD MOLINA
(SMA)

2

5

LUIS CARABALLO
(ARA)

2

6

CARLOS GARCIA
(LFA)

2

7

ORLANDO TOVAR
(BRA)

2

8

LUIS CAMPOY
(ANG)

2

9

VICTOR NUÑEZ
(BOM)

1

10

LUIS RAMOS
(SAG)

1


1

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

1

2

ROBERT GARCIA
(INS)

1

3

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

1

4

JOSE SALAS
(SAG)

1

5

MOISES ALEGRIA
(SMA)

1

6

MAURICIO MEJIAS
(LFA)

1

7

LUIS CARABALLO
(ARA)

1

         
(mínimo 20 apariciones)

1

JOSE SALAS
(SAG)

0.895

(17-19)

2

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

0.844

(27-32)

3

JORGE ORTEGA
(MAR)

0.800

(12-15)

4

HUMBERTO PADUANI
(INS)

0.792

(19-24)

5

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

0.783

(18-23)

6

RAFAEL OVIEDO
(ARA)

0.727

(24-33)

7

MAIKEL PEREZ
(COM)

0.706

(12-17)

8

ALONZO GUEDEZ
(COM)

0.696

(16-23)

9

ANGEL VERA
(ARA)

0.690

(20-29)

10

EDWIN ESCALONA
(CHA)

0.688

(11-16)
 

1

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

13

2

MOEL DORTA
(INS)

13

3

PEDRO SANTANA
(BRA)

12

4

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

12

5

ROBERT GARCIA
(INS)

11

6

LUIS CARABALLO
(ARA)

11

7

HECTOR PEREZ
(MON)

11

8

DANIEL CHIRINOS
(INS)

10

9

JOSE SALAS
(SAG)

10

10

GERMAN TAGLIAFERRI
(INS)

10

          

1

JOSE SARAVIA
(INS)

16

2

LUIS CARABALLO
(ARA)

13

3

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

12

4

EDINSON ZAMBRANO
(MON)

11

5

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

10

6

EDGAR LEAL
(ARA)

10

7

JOSE SALAS
(SAG)

10

8

ANELSON RUIZ
(SAG)

10

9

RICHARD LOPEZ
(MIA)

10

10

ALEX PINO
(INS)

10

1

JOSE SARAVIA
(INS)

9

2

JOSMEL ORTEGA
(BOM)

8

3

MOISES ALEGRIA
(SMA)

7

4

NAUJ MONTES DE OCA
(SAG)

7

5

JOSE ALVAREZ
(BOM)

6

6

HENYELBER RIVAS
(ARA)

6

7

RICHARD LOPEZ
(MIA)

6

8

RAMON BASTIDAS
(BRA)

6

9

EDINSON ZAMBRANO
(MON)

5

10

NELSON MARTINEZ
(SAG)

5

   

1

FRANK CRESPO
(SAG)

10

2

MAGEL EBEL
(MON)

10

3

EDWIN ESCALONA
(CHA)

10

4

ADRIAN RIVAS
(SAG)

9

5

ELVIS MENDOZA
(ANG)

9

6

ESTEBAN ROJAS
(SMA)

8

7

RICHARD LOPEZ
(MIA)

8

8

MOISES ALEGRIA
(SMA)

8

9

NELSON MARTINEZ
(SAG)

8

10

JUAN MACHADO
(MON)

8

          

1

ELVIS MENDOZA
(ANG)

9

2

GONZALO TORO
(CAC)

8

3

DANIEL LUNA
(MIA)

8

4

LENIN FERRER
(COM)

8

5

LUIS MEJIAS
(MIA)

8

6

LUIS CARABALLO
(ARA)

8

7

RICHARD LOPEZ
(MIA)

7

8

ALFREDO TRABACILO
(ANG)

7

9

JORGE ALCALA
(CHA)

7

10

ALEJANDRO CASTRO
(MIA)

7

 

(min. 16 innings)

1

JOSE CHIRINOS
(ARA)

1.00

(4-36)

2

HENRY RIVAS
(INS)

1.33

(3-20.1)

3

HORACIO CORAO
(INS)

2.65

(5-17)

4

IBRAHIN SOJO
(COM)

2.84

(6-19)

5

ORLANDO TOVAR
(BRA)

3.06

(11-31.1)

6

CARLOS PULGAR
(BRA)

3.31

(6-16.1)

7

FRANCISCO VILLALOBOS
(BRA)

3.38

(9-24)

8

JHONNY JUAREZ
(COM)

3.38

(8-21.1)

9

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

3.62

(13-32.1)

10

HUGO REYES
(IND)

3.92

(9-20.2)
          

1

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

56

2

JOSE CHIRINOS
(ARA)

36

3

CARLOS URBINA
(IND)

34.1

4

JULIO CISNEROS
(CHA)

33.1

5

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

32.1

6

ORLANDO TOVAR
(BRA)

31.1

7

DAVID LAYA
(RAN)

28.1

8

ROMMEL MEDINA
(SAG)

26.1

9

CARLOS BORGES
(LFA)

25.2

10

OWENS ROJAS
(CAC)

23.1

1

JOSE CHIRINOS
(ARA)

5-0

2

CARLOS BORGES
(LFA)

3-1

3

RENE TOVAR
(INS)

3-0

4

IBRAHIN SOJO
(COM)

3-1

5

JUAN MACHADO
(MON)

3-0

6

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

3-2

7

JULIO CISNEROS
(CHA)

3-2

8

HENRY RIVAS
(INS)

2-0

9

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

2-4

10

ORLANDO TOVAR
(BRA)

2-3

          

1

LEONEL VASQUEZ
(BRA)

1

2

DAVID BRAVO
(ANG)

1

3

CARLOS JIMENEZ
(INS)

1

4

DOUGLAS FRANCO
(ANG)

1

5

JHONNY JUAREZ
(COM)

1

6

MORRIS GUIA
(LBA)

0

7

LUIS MEJIAS
(LFA)

0

8

WILLIAM BURGUILLOS
(MIA)

0

9

ALEX CAMPUSANO
(SAG)

0

10

OCTAVIO MONTILLA
(MON)

0

(mínimo 18 innings)

1

HENRY RIVAS
(INS)

0.69

(14-20.1)

2

FRANCISCO VILLALOBOS
(BRA)

1.33

(32-24)

3

JHONNY JUAREZ
(COM)

1.36

(29-21.1)

4

JOSE CHIRINOS
(ARA)

1.44

(52-36)

5

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

1.48

(48-32.1)

6

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

1.50

(84-56)

7

CARLOS BORGES
(LFA)

1.52

(39-25.2)

8

RENE TOVAR
(INS)

1.61

(29-18)

9

ORLANDO TOVAR
(BRA)

1.73

(56-31.1)

10

OWENS ROJAS
(CAC)

1.77

(43-23.1)
 

1

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

36

2

JOSE CHIRINOS
(ARA)

35

3

ROMMEL MEDINA
(SAG)

30

4

JHONNY JUAREZ
(COM)

29

5

DAVID LAYA
(RAN)

25

6

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

23

7

CARLOS URBINA
(IND)

21

8

CARLOS BORGES
(LFA)

20

9

HENRY RIVAS
(INS)

19

10

FRANCISCO VILLALOBOS
(BRA)

19

          

1

JULIO CISNEROS
(CHA)

24

2

ROMMEL MEDINA
(SAG)

20

3

JOSE CHIRINOS
(ARA)

20

4

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

19

5

OWENS ROJAS
(CAC)

18

6

REMIGIO OROPEZA
(ARA)

14

7

ALEXIS SANTAELLA
(CAC)

14

8

FERMIN MORENO
(CHA)

13

9

CARLOS URBINA
(IND)

13

10

RUBEN GUERRA
(SMA)

13

IBRAHIN SOJO
(COM)

1.000

(0-11)
RAUL FLEURIT
(UCV)

1.000

(0-10)
REMIGIO OROPEZA
(ARA)

1.000

(0-10)
JUAN HERNANDEZ
(IND)

1.000

(0-8)
RENE TOVAR
(INS)

1.000

(0-7)
OWENS ROJAS
(CAC)

1.000

(0-6)
JUAN PEREIRA
(ANG)

1.000

(0-6)
JOSE LOYO
(LFA)

1.000

(0-6)
JULIO CORDOVA
(SAG)

1.000

(0-6)
ARQUIMIDES CAICEDO
(MAR)

1.000

(0-5)
         

1

JOHAN CAMACHO
(BRA)

1.000

(0-39)

2

JUAN ZERPA
(MIA)

1.000

(0-30)

3

GIOVANNY SALAZAR
(SAG)

1.000

(0-27)

4

LUIS MEJIAS
(MIA)

1.000

(0-25)

5

LUIS RAMOS
(SAG)

1.000

(0-24)

6

ESTEBAN CORONIL
(RAN)

1.000

(0-22)

7

SANTIAGO MORA
(SMA)

1.000

(0-21)

8

YORFRAN CALCURIAN
(CHA)

1.000

(0-17)

9

NEWMAN ZAMBRANO
(ANG)

1.000

(0-17)

10

CARLOS PULGAR
(BRA)

1.000

(0-16)

1

EDGAR TOVAR
(INS)

1.000

(0-42)

2

WILFREDO BOCARANDA
(SMA)

1.000

(0-35)

3

JOHAN OROPEZA
(IND)

1.000

(0-29)

4

ISMAEL SANCHEZ
(RAN)

1.000

(0-29)

5

DENNIS SANTAELLA
(SAG)

1.000

(0-28)

6

FERNANDO CABRERA
(MON)

1.000

(0-26)

7

ELY ARNAL
(UCV)

1.000

(0-25)

8

ORLANDO TOVAR
(BRA)

1.000

(0-24)

9

JEISON CISNEROS
(BRA)

1.000

(0-21)

10

JHONNY JUAREZ
(COM)

1.000

(0-19)

1

FERNANDO ALVAREZ
(SMA)

1.000

(0-28)

2

CARLOS JIMENEZ
(INS)

1.000

(0-28)

3

RANDY MANAURE
(ARA)

1.000

(0-19)

4

FREDDY LA CRUZ
(SAG)

1.000

(0-17)

5

CESAR GOMEZ
(RAN)

1.000

(0-17)

6

RAFAEL PEREZ Jr.
(BRA)

1.000

(0-15)

7

GERARDO RONDON
(UCV)

1.000

(0-13)

8

MAURICIO MEJIAS
(LFA)

1.000

(0-12)

9

JOSE BERROTERAN
(BOM)

1.000

(0-12)

10

HUMBERTO PADUANI
(INS)

1.000

(0-12)
         

1

RICHARD MOLINA
(SMA)

1.000

(0-21)

2

RAMON BASTIDAS
(BRA)

1.000

(0-21)

3

IMBER GUTIERREZ
(CHA)

1.000

(0-14)

4

HILDEMARO SOJO
(MIA)

1.000

(0-13)

5

DEIVIS DIAZ
(CAC)

1.000

(0-12)

6

JORGE ALCALA
(CHA)

1.000

(0-10)

7

LUIS CARABALLO
(ARA)

1.000

(0-10)

8

ALVIN MADRID
(INS)

1.000

(0-10)

9

GABRIEL CARTAYA
(COM)

1.000

(0-9)

10

RICHARD GOMEZ
(IND)

1.000

(0-9)

 

Arrancó temporada 2017-2018 del Torneo Master Confederado

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

TMC 2017-2018

El pasado 19 de Agosto inició la nueva campaña del Torneo Master Confederado que reune a dieciocho equipos de la categoría Master del Oeste de la ciudad capital. Luego del estreno el año pasado de este nuevo formato que unió a los equipos participantes de los campeonatos de las Ligas Interministerial y Popular, nuevamente los equipos se aprestan a competir en esta segunda zafra.

 

En la jornada inicial el equipo Campeón Insuperables BBC, derrotó a Bombarderos con pizarra de 6 x 3, iniciando con buen pie su participación en la nueva campaña. Se habían programado un par de juegos más, sin embargo fueron suspendidos por malas condiciones del terreno debido a aguaceros caidos en la capital en horas de la madrugada.

Se incorporán tres equipos sustituyendo a otros tres: Interobrero pasa a ser Bombarderos, New York cede su puesto a Caciques y al no salir la novena Padres es reemplazado en la división Sur por Cachalotes BBC, quien hace su estreno en el Torneo.

Tal como en la temporada anterior se tiene previsto realizar el Juego de Estrellas que enfrentará a los mejores jugadores de ambas divisiones. Este encuentro está pautado para el día sábado 16 de diciembre y desde ya se estará mostrando semana a semana el line up abridor, tomando en cuenta la actuación de los peloteros.

Desde basesllenas queremos desearle mucho éxito a todos los equipos participantes y que gane el mejor.

 

 

Final TMC 2017-2018

¿Quién será campeón del TMC 2017-2018?

Inseparables - 90.9%
La Familia - 9.1%

Total votos: 33
La votación para esta encuesta ha finalizado on: 06/Jul/2018 - 21:29

Próximos juegos

¡Échanos una mano!

DonativosCualquier ayuda es importante...

Buscar

Destacados (Sur)

CARLOS MACHADO
(MON)

59.7 ptos.

CARLOS BORGES
(LFA)

55.3 ptos.

JUAN MACHADO
(MON)

53.7 ptos.

IBRAHIN SOJO
(COM)

48.0 ptos.

JHONNY JUAREZ
(COM)

40.7 ptos.

MAGEL EBEL
(MON)

109.5 ptos.

JOSE HERNANDEZ
(CAC)

72.0 ptos.

JUAN ZERPA
(MIA)

54.5 ptos.

LUIS RAMOS
(SAG)

54.5 ptos.

YORFRAN CALCURIAN
(CHA)

38.5 ptos.

DENNIS SANTAELLA
(SAG)

78.5 ptos.

FRANCISCO BRICEÑO
(CHA)

58.5 ptos.

CARLOS CAPETILLO
(MIA)

38.5 ptos.

JHONNY JUAREZ
(COM)

34.5 ptos.

CESAR SANCHEZ
(MON)

34.5 ptos.

EDINSON ZAMBRANO
(MON)

82.0 ptos.

EDWIN ESCALONA
(CHA)

52.0 ptos.

COLBERT AMARO
(COM)

49.0 ptos.

JOSE YANEZ
(MIA)

45.0 ptos.

JOSE MARQUINA
(CAC)

44.0 ptos.

GUSTAVO CANCINI
(CHA)

73.5 ptos.

LUIS MEJIAS
(MIA)

59.5 ptos.

ALEX CAMPUSANO
(SAG)

43.5 ptos.

JORGE ORTEGA
(MAR)

33.0 ptos.

LENIN FERRER
(COM)

25.5 ptos.

HECTOR PEREZ
(MON)

157.0 ptos.

RICHARD LOPEZ
(MIA)

83.5 ptos.

EVELIO CARREÑO
(SAG)

62.5 ptos.

ANDY VELIZ
(CAC)

52.5 ptos.

LARRY APONTE
(CHA)

45.5 ptos.

LEONARDO ROA
(COM)

70.5 ptos.

MAIKOL FEREDA
(MIA)

63.5 ptos.

ADRIAN RIVAS
(SAG)

39.5 ptos.

IMBER GUTIERREZ
(CHA)

39.5 ptos.

CARLOS GARCIA
(LFA)

36.5 ptos.

HILDEMARO SOJO
(MIA)

68.5 ptos.

ANELSON RUIZ
(SAG)

64.5 ptos.

ANGEL MORON
(MON)

57.0 ptos.

ALONZO GUEDEZ
(COM)

56.0 ptos.

JOSE ECHENIQUE
(LFA)

32.0 ptos.

JOSE SALAS
(SAG)

82.5 ptos.

CESAR SANCHEZ
(MON)

57.0 ptos.

JORGE ALCALA
(CHA)

30.5 ptos.

ROBERTO MONSERRAT
(CHA)

27.5 ptos.

ALEXANDER MEJIAS
(LFA)

27.0 ptos.

Productos Destacados

R3D Floater