.

  Síguenos...

Facebook Twitter Instagram

 

 Lanzador Destacado 

BRA
5-1
ERA 2.70
WHIP 1.04
50 IL 15 CL
36 K 8 BB

HENRY RIVAS
(BRA)
137.0 ptos.

 

Lideratos de Pitcheo

HENRY RIVAS
(BRA)

137.0 ptos.

CESAR YAGUA
(INS)

109.0 ptos.

EUSEBIO HERNANDEZ
(SAG)

100.0 ptos.

LUIS DUQUE
(MON)

91.0 ptos.

JOSE LOYO
(LFA)

88.3 ptos.

JESUS GOMEZ
(MON)

84.0 ptos.

CARLOS BORGES
(LFA)

69.3 ptos.

JESUS MELEAN
(UCV)

60.3 ptos.

RODOLFO GUTIÉRREZ
(MIA)

52.3 ptos.

JAVIER ROJAS
(INS)

46.0 ptos.

(min. 18 innings)
EUSEBIO HERNANDEZ
(SAG)

0.69

(2-26)
CESAR YAGUA
(INS)

1.33

(4-27)
LUIS DUQUE
(MON)

1.35

(3-20)
JOSE LOYO
(LFA)

2.20

(7-28.2)
JESUS GOMEZ
(MON)

2.57

(8-28)
HENRY RIVAS
(BRA)

2.70

(15-50)
WILMER SANTOS
(INT)

3.00

(11-32)
RAMON PERALES
(ARA)

3.67

(11-27)
CARLOS BORGES
(LFA)

4.05

(21-46.2)
JOSE NARANJO
(BRA)

4.12

(9-19.2)
HENRY RIVAS
(BRA)

50

CARLOS BORGES
(LFA)

46.2

DAVID LAYA
(RAN)

41.2

MARCO CARRILLO
(PAD)

38

RODOLFO GUTIÉRREZ
(MIA)

37.2

ALFREDO TRABACILO
(ANG)

33

WILMER SANTOS
(INT)

32

ROMMEL MENDEZ
(LBA)

32

LUIS CAMPOY
(ANG)

31

RAUL FLEURIT
(UCV)

31.2

HENRY RIVAS
(BRA)

5-1

JESUS MELEAN
(UCV)

4-1

RODOLFO GUTIÉRREZ
(MIA)

4-2

JOSE LOYO
(LFA)

4-0

CESAR YAGUA
(INS)

4-0

EUSEBIO HERNANDEZ
(SAG)

3-0

CARLOS BORGES
(LFA)

3-3

JESUS GOMEZ
(MON)

3-0

DAVID LAYA
(RAN)

3-5

LUIS DUQUE
(MON)

3-0

(mínimo 18 innings)
EUSEBIO HERNANDEZ
(SAG)

0.96

(25-26)
HENRY RIVAS
(BRA)

1.04

(52-50)
LUIS DUQUE
(MON)

1.10

(22-20)
CESAR YAGUA
(INS)

1.19

(32-27)
JESUS GOMEZ
(MON)

1.25

(35-28)
ROMMEL MENDEZ
(LBA)

1.34

(43-32)
GABRIEL CEDEÑO
(COM)

1.40

(27-19.1)
JOSE NARANJO
(BRA)

1.42

(28-19.2)
JOSE LOYO
(LFA)

1.43

(41-28.2)
LUIS CAMPOY
(ANG)

1.47

(47-31)
CARLOS BORGES
(LFA)

55

ROMMEL MENDEZ
(LBA)

39

HENRY RIVAS
(BRA)

36

DAVID LAYA
(RAN)

31

LUIS DUQUE
(MON)

31

RODOLFO GUTIÉRREZ
(MIA)

31

CESAR YAGUA
(INS)

31

EUSEBIO HERNANDEZ
(SAG)

30

JESUS GOMEZ
(MON)

28

MARCO CARRILLO
(PAD)

28

RODOLFO GUTIÉRREZ
(MIA)

23

ALFREDO TRABACILO
(ANG)

22

GUIDO VERA
(MAR)

22

MARCO CARRILLO
(PAD)

22

WILMER SANTOS
(INT)

22

FERNANDO SANCHEZ
(COM)

21

SANDY HERNANDEZ
(SMA)

18

EDGAR TORREALBA
(NYO)

17

JAIME RODRIGUEZ
(RAN)

14

JOSE LOYO
(LFA)

14

Tienda Basesllenas

Maikel - Bate LVS 243M9_opt
Bate Louisville 243M9
660.000,00 Bs
Chaqueta con capucha Vzla_opt
Suéter de Venezuela
420.000,00 Bs

LLama ya al (0426) 205 8367

División Norte   División Sur
J G P E Ptos Ptos/J
Bravos 12 8 3 1 25 2.08
Inseparables 12 8 4 0 24 2.00
FCU - UCV 12 7 5 0 21 1.75
Aragua 12 6 4 2 20 1.67
Interobrero 12 5 7 0 15 1.25
Rancheros 12 5 7 0 15 1.25
San Martín 10 4 6 0 12 1.20
Angelinos 12 4 8 0 12 1.00
Indios 11 3 8 0 9 0.82
 
J G P E Ptos Ptos/J
Miami 12 10 2 0 30 2.50
Montalban 12 10 2 0 30 2.50
La Familia 12 9 2 1 28 2.33
San Agustin 12 7 4 1 22 1.83
Compadres 12 6 6 0 18 1.50
La Banda 11 5 5 1 16 1.45
Padres Mban 12 4 8 0 12 1.00
New York 12 2 10 0 6 0.50
Marlins 12 0 12 0 0 0.00
Matriz de juegos realizados: División Norte | División Sur | Interdivisiones
J G P E Ptos Ptos/J G/J Fa Co AVG ERA FPCT
Bravos 12 8 3 1 25 2.08 0.667 79 57 0.286 4.60 0.935
Inseparables 12 8 4 0 24 2.00 0.667 89 50 0.343 2.97 0.932
FCU - UCV 12 7 5 0 21 1.75 0.583 96 101 0.348 7.35 0.898
Aragua 12 6 4 2 20 1.67 0.500 81 71 0.301 5.55 0.940
Interobrero 12 5 7 0 15 1.25 0.417 86 94 0.314 5.67 0.879
Rancheros 12 5 7 0 15 1.25 0.417 62 85 0.267 4.48 0.903
San Martín 10 4 6 0 12 1.20 0.400 55 73 0.271 8.71 0.921
Angelinos 12 4 8 0 12 1.00 0.333 56 82 0.292 5.72 0.929
Indios 11 3 8 0 9 0.82 0.273 72 86 0.296 5.94 0.886
J G P E Ptos Ptos/J G/J Fa Co AVG ERA FPCT
Miami 12 10 2 0 30 2.50 0.833 90 52 0.344 5.16 0.897
Montalban 12 10 2 0 30 2.50 0.833 102 36 0.376 2.73 0.936
La Familia 12 9 2 1 28 2.33 0.750 123 51 0.383 3.51 0.910
San Agustin 12 7 4 1 22 1.83 0.583 82 56 0.310 3.97 0.936
Compadres 12 6 6 0 18 1.50 0.500 91 76 0.343 5.88 0.910
La Banda 11 5 5 1 16 1.45 0.455 71 70 0.319 6.63 0.921
Padres Mban 12 4 8 0 12 1.00 0.333 70 105 0.322 7.99 0.896
New York 12 2 10 0 6 0.50 0.167 59 105 0.284 8.63 0.899
Marlins 12 0 12 0 0 0.00 0.000 36 150 0.243 17.38 0.867

Inseparables Campeones 2016-2017

 

PlayOffs TMC 2017

PlayOffs TMC 2017

    División Norte   División Sur
     Serie 1   Serie 2       Serie 1   Serie 2  
 Juego #1   (3) BRA - ARA (5)   (1) UCV - INS (14)       (8) MON - SAG (7)   (2) LFA - MIA (6)  
                       
 Juego #2   (11) ARA - BRA (6)   (10) INS - UCV (0)       (5) SAG - MON (6)   (2) MIA - LFA (8)  
                       
 Juego #3                    (10) LFA - MIA (6)  

PlayOffs TMC 2017

          División Norte     
        División Sur      
     
                 
 Juego #1    

(5)  INS - ARA (6)

         

(0) LFA - MON (3) 

   
                       
 Juego #2    

(1)  ARA - INS (12)

         

(3) MON - LFA (7)

   
                       
 Juego #3    

(5) ARA - INS (6)

         

(7) MON - LFA (3)

   

PlayOffs TMC 2017

       División Norte   
        División Sur      
     
         
 Juego #1    

(9)  INSEPARABLES

-

MONTALBÁN (4) 

   
               
 Juego #2    

(4) INSEPARABLES

-

MONTALBÁN (3)

   
               
 Juego #3        

 

   

Píldoras Informativas

  • A partir del 1ro. de Mayo aumenta de Bs. 7.000,00 a Bs. 12.500,00 el alquiler del campo para cada juego en el Chato Candela. Al agregar el costo del arbitraje y anotación cada juego queda en Bs. 10.750,00 por equipo. En Vista Alegre debido al aumento del arbitraje de Bs. 5.000,00 a Bs. 7.000,00 este monto llega a Bs. 10.500,00.
  • Inseparables derrotó a Montalbán 9 x 4 en el primer encuentro de la Final y ahora se pone a ley de un triunfo para alzar la Copa del Torneo Master Confederado 2016-2017. El sábado 24/06/2017 continúa la serie en el Chato Candela a las 8:30 am
  • Inseparables se tituló campeón del Torneo Master al derrotar a Montalbán 4 x 3 en el segundo juego de la Gran Final. El zurdo Henry Rivas cubrió toda la ruta como refuerzo del equipo Bravos. Desde basesllenas.com felicitamos al eqipo Insuperables BBC, por este importante logro.
  • El Comité Organizador del TMC se prepara para iniciar la nueva temporada 2017-2018 el próximo mes de julio.

Eliminatoria

#Juego Fecha Hora Visitador Vs. Home Club
1 09/07/2016 8:30 AM (11) Angelinos Vs. Interobrero (1)
2 09/07/2016 11:30 AM (3) Inseparables Vs. Aragua (9)
3 09/07/2016 2:30 PM (11) FCU - UCV Vs. Rancheros (5)
4 24/07/2016 8:30 AM (9) Rancheros Vs. Angelinos (6)
5 24/07/2016 11:30 AM (8) Bravos Vs. Indios (2)
6 24/07/2016 2:30 PM (10) La Familia Vs. Aragua (10)
7 31/07/2016 8:30 AM (2) FCU - UCV Vs. Inseparables (9)
8 31/07/2016 11:30 AM (4) New York Vs. Interobrero (9)
9 31/07/2016 2:30 PM (3) Rancheros Vs. Bravos (7)
10 07/08/2016 8:30 AM (9) Angelinos Vs. Inseparables (4)
11 07/08/2016 11:30 AM (7) La Familia Vs. Indios (9)
12 07/08/2016 2:30 PM (5) Marlins Vs. New York (14)
13 13/08/2016 2:30 PM (6) Aragua Vs. FCU - UCV (4)
14 14/08/2016 8:30 AM (7) Bravos Vs. New York (4)
15 14/08/2016 11:30 AM (16) Interobrero Vs. Indios (9)
16 14/08/2016 2:30 PM (6) Marlins Vs. La Banda (17)
17 21/08/2016 8:30 AM (4) Rancheros Vs. La Familia (10)
18 21/08/2016 2:30 PM (13) Padres Mban Vs. Marlins (7)
19 27/08/2016 11:30 AM (4) Aragua Vs. La Banda (8)
20 27/08/2016 2:30 PM (5) New York Vs. Rancheros (8)
21 28/08/2016 8:30 AM (2) Indios Vs. Angelinos (7)
22 28/08/2016 11:30 AM (7) Bravos Vs. Inseparables (2)
23 03/09/2016 8:30 AM (14) Aragua Vs. Interobrero (7)
24 03/09/2016 2:30 PM (9) La Banda Vs. Angelinos (11)
25 04/09/2016 2:30 PM (5) La Familia Vs. Miami (6)
26 10/09/2016 8:30 AM (7) New York Vs. FCU - UCV (8)
27 10/09/2016 11:30 AM (4) Indios Vs. Rancheros (5)
28 10/09/2016 2:30 PM (5) Marlins Vs. Compadres (13)
29 11/09/2016 11:30 AM (11) Miami Vs. Compadres (3)
30 11/09/2016 2:30 PM (12) Inseparables Vs. Interobrero (8)
31 17/09/2016 8:30 AM (7) Padres Mban Vs. Montalban (4)
32 17/09/2016 2:30 PM (16) Miami Vs. FCU - UCV (6)
33 17/09/2016 2:30 PM (2) New York Vs. La Familia (16)
34 24/09/2016 8:30 AM (10) Indios Vs. FCU - UCV (11)
35 24/09/2016 11:30 AM (9) Compadres Vs. Interobrero (3)
36 24/09/2016 2:30 PM (7) Padres Mban Vs. New York (2)
37 25/09/2016 8:30 AM (4) Rancheros Vs. Inseparables (12)
38 25/09/2016 11:30 AM (1) Angelinos Vs. La Familia (11)
39 25/09/2016 2:30 PM (12) Bravos Vs. Marlins (5)
40 01/10/2016 8:30 AM (4) Padres Mban Vs. Aragua (8)
41 02/10/2016 8:30 AM (10) Rancheros Vs. Padres Mban (2)
42 08/10/2016 8:30 AM (13) La Familia Vs. Padres Mban (3)
43 08/10/2016 11:30 AM (0) Bravos Vs. La Banda (3)
44 08/10/2016 2:30 PM (0) Aragua Vs. Montalban (3)
45 09/10/2016 2:30 PM (0) Marlins Vs. FCU - UCV (11)
46 12/10/2016 8:30 AM (2) Padres Mban Vs. Interobrero (6)
47 12/10/2016 11:30 AM (8) Inseparables Vs. Compadres (1)
48 15/10/2016 8:30 AM (12) La Banda Vs. New York (9)
49 16/10/2016 8:30 AM (3) Bravos Vs. Angelinos (1)
50 16/10/2016 2:30 PM (16) Indios Vs. Aragua (8)
51 22/10/2016 8:30 AM (3) Compadres Vs. Rancheros (6)
52 22/10/2016 8:30 AM (1) Miami Vs. Inseparables (10)
53 29/10/2016 8:30 AM (1) Marlins Vs. Miami (8)
54 29/10/2016 2:30 PM (8) Interobrero Vs. FCU - UCV (9)
55 30/10/2016 11:30 AM (7) Inseparables Vs. Indios (0)
56 30/10/2016 2:30 PM (16) La Familia Vs. Marlins (1)
57 05/11/2016 8:30 AM (4) Aragua Vs. Rancheros (1)
58 06/11/2016 8:30 AM (5) Bravos Vs. Interobrero (6)
59 06/11/2016 11:30 AM (8) Angelinos Vs. FCU - UCV (9)
60 06/11/2016 2:30 PM (8) San Agustin Vs. New York (4)
61 13/11/2016 8:30 AM (6) Miami Vs. La Banda (0)
62 19/11/2016 11:30 AM (16) Padres Mban Vs. FCU - UCV (13)
63 20/11/2016 2:30 PM (7) Aragua Vs. Miami (8)
64 26/11/2016 8:30 AM (4) Montalban Vs. San Agustin (1)
65 27/11/2016 2:30 PM (8) New York Vs. Compadres (7)
66 03/12/2016 8:30 AM (12) Inseparables Vs. San Martín (2)
67 03/12/2016 2:30 PM (0) Marlins Vs. Montalban (13)
68 04/12/2016 8:30 AM (4) Aragua Vs. Angelinos (0)
69 14/01/2017 12:00 PM (11) San Agustin Vs. San Martín (8)
70 21/01/2017 8:30 AM (14) La Familia Vs. San Agustin (5)
71 21/01/2017 12:00 PM (14) Indios Vs. Marlins (1)
72 22/01/2017 11:30 AM (7) Bravos Vs. Aragua (7)
73 22/01/2017 2:30 PM (9) Montalban Vs. New York (0)
74 28/01/2017 11:30 AM (13) Interobrero Vs. Rancheros (2)
75 28/01/2017 2:30 PM (2) Compadres Vs. La Familia (7)
76 29/01/2017 8:30 AM (6) La Banda Vs. Padres Mban (5)
77 29/01/2017 11:30 AM (0) Inseparables Vs. San Agustin (2)
78 04/02/2017 8:30 AM (12) Montalban Vs. Angelinos (2)
79 04/02/2017 8:30 AM (16) Compadres Vs. Padres Mban (5)
80 04/02/2017 11:30 AM (6) San Martín Vs. Interobrero (5)
81 04/02/2017 2:30 PM (12) Bravos Vs. FCU - UCV (6)
82 04/02/2017 2:30 PM (5) Marlins Vs. Inseparables (10)
83 05/02/2017 8:30 AM (4) Miami Vs. San Agustin (3)
84 05/02/2017 2:30 PM (9) La Familia Vs. La Banda (2)
85 11/02/2017 8:30 AM (4) San Martín Vs. FCU - UCV (6)
86 11/02/2017 11:30 AM (3) Indios Vs. Montalban (7)
87 12/02/2017 12:00 AM (0) New York Vs. Miami (9)
88 12/02/2017 12:00 AM (0) Angelinos Vs. San Martín (9)
89 12/02/2017 12:00 AM (0) Angelinos Vs. San Agustin (9)
90 19/02/2017 8:30 AM (8) San Martín Vs. Rancheros (5)
91 19/02/2017 8:30 AM (3) Padres Mban Vs. San Agustin (9)
92 19/02/2017 11:30 AM (2) Miami Vs. Montalban (10)
93 19/02/2017 2:30 PM (17) Compadres Vs. Bravos (4)
94 04/03/2017 11:30 AM (8) Miami Vs. San Martín (4)
95 04/03/2017 2:30 PM (5) Compadres Vs. Montalban (8)
96 11/03/2017 8:30 AM (9) San Agustin Vs. Marlins (0)
97 11/03/2017 11:30 AM (9) San Martín Vs. Indios (3)
98 12/03/2017 8:30 AM (5) La Familia Vs. Montalban (6)
(Juego concedido a La Familia por usurpación de identidad del jugador Angel Morón)
99 18/03/2017 8:30 AM (7) Bravos Vs. San Martín (1)
100 18/03/2017 11:30 AM (10) Compadres Vs. San Agustin (9)
101 18/03/2017 2:30 PM (3) Padres Mban Vs. Miami (11)
102 18/03/2017 2:30 PM (10) Montalban Vs. La Banda (7)
103 26/03/2017 11:30 AM (2) La Banda Vs. Compadres (5)
104 26/03/2017 2:30 PM (4) Interobrero Vs. San Agustin (11)
105 01/04/2017 8:30 AM (4) San Martín Vs. Montalban (16)
106 01/04/2017 2:30 PM (5) San Agustin Vs. La Banda (5)

 

Lanzador

 

Bateador

Lider Juegos Ganados

       

Lider de Bateo

BRA
HENRY RIVAS
(BRA)
5-1
 
(min 20 apariciones)
LFA
ALEXANDER MEJIAS
(LFA)
0.649

 

TMC entra en la recta final

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Luis Toro

El Torneo Master Confederado, como habíamos adelantado en nuestro anterior artículo (TMC en Febrero: Momento de definiciones), entra ahora en Marzo a su recta final donde se decide cuáles equipos de cada división serán los que disputarán la postemporada de este novedoso campeonato que por primera vez reune a todos los equipos de la categoría Master del Oeste de la ciudad.

División Norte

Las jornadas realizadas en estos dos primeros meses del naciente 2017 sirvieron para reducir el número de aspirantes a la clasificación en ambas divisiones. La victoria del equipo de la UCV ante San Martín el pasado 11 de febrero marcó la salida de cuatro equipos que dependían de que éste cayera derrotado para seguir en competencia. Interobrero, Rancheros, Angelinos e Indios se despidieron del torneo producto de ese resultado, quedando en esta división cinco equipos para los cuatro puestos de clasificación.

La División Norte solo espera ahora por lo que pueda lograr el equipo San Martín que se incorporó tarde al Torneo y por ello ha realizado a la fecha solo seis encuentros, Las aspiraciones de los Martinianos se reducen a darle alcance al equipo de Aragua y para ello deberá conseguir al menos cuatro lauros en los seis partidos que le restan. Sin embargo tiene en sus manos la posibilidad incluso de liderar la división si ganara estos seis cotejos. Para completar la eliminatoria debe enfrentarse en su división a Bravos y a Indios en 2 oportunidades, mientras que le quedan tres juegos interdivisionales ante Montalban, Miami y La Banda.

División Sur

Por su parte en la División Sur, también en febrero, quedó fuera el equipo Padres luego de caer el día 19 ante San Agustín. Acompaña así a New York y Marlins entre los equipos de la división que esperarán por el próximo Torneo. Los seis equipos restantes del Sur estarán luchando por los cuatro lugares de clasificación. Compadres puede que sea el que la tenga más complicada ya que prácticamente está obligado a ganar los tres encuentros que le quedan y además esperar una combinación de resultados favorables.

La Banda y San Agustín se encuentran compartiendo actualmente el ansiado último escaño de clasificación y a ambos les restan cuatro partidos por realizar, así que Marzo será definitivo para ellos. La Familia y Miami ya lucen como protagonistas de la segunda etapa y solo esperan ver con quien deberán verse las caras en las series de cuartos de final.

En resumen el mes de Marzo que inicia después del asueto de carnavales, dará paso a la postemporada de este Torneo Master Confederado que ha sido todo un éxito en su organización y ha tenido muy buena aceptación de parte de los equipos y jugadores participantes. De los 18 equipos que en Julio del año pasado iniciaron esta competencia, van quedando 11 con chance de levantar la copa de campeón.

Buscar

Próximos juegos

 

 Jugador Destacado 

LFA
0.649
(37-24)
5 2B 1 3B
Slug. 0.838
12 CA 20 CI
3 BR

ALEXANDER MEJIAS
(LFA)
199.5 ptos.

 

Lideratos Ofensivos

ALEXANDER MEJIAS
(LFA)

199.5 ptos.

HECTOR PEREZ
(MON)

176.0 ptos.

PEDRO SANTANA
(BRA)

156.5 ptos.

ROLANDO CANONICO
(BRA)

150.5 ptos.

ANGEL VERA
(ARA)

146.0 ptos.

ALEXANDER COVA
(LFA)

140.5 ptos.

JOSE LOYO
(LFA)

133.0 ptos.

CESAR SANCHEZ
(MON)

129.5 ptos.

HAROLD VERDU
(UCV)

128.5 ptos.

FERMIN CASTILLO
(PAD)

127.0 ptos.

(min 25 apariciones)
ALEXANDER MEJIAS
(LFA)

0.649

(37-24)
RONALD BIDAU
(PAD)

0.593

(27-16)
HILDEMARO SOJO
(MIA)

0.542

(24-13)
HUMBERTO DIAZ
(PAD)

0.542

(24-13)
JOSE LOYO
(LFA)

0.517

(29-15)
JOHAN OLIVO
(LBA)

0.516

(31-16)
EDINSON ZAMBRANO
(MON)

0.500

(26-13)
COLBERT AMARO
(COM)

0.500

(26-13)
ALFREDO CHIRINOS
(INS)

0.500

(24-12)
ARQUIMEDES AVANCINIS
(INS)

0.500

(34-17)
FERMIN CASTILLO
(PAD)

13

ADRIAN RIVAS
(SAG)

9

GERARDO RONDON
(UCV)

8

RUBEN MARTINEZ
(LBA)

8

DUILIO MUSCO
(UCV)

7

ORLANDO FAJARDO
(IND)

7

JOSMEL ORTEGA
(INT)

7

ROLANDO CANONICO
(BRA)

7

MAGEL EBEL
(MON)

6

NELSON MARTINEZ
(SAG)

6

MAURICIO MEJIAS
(LFA)

51

PEDRO SANTANA
(BRA)

51

ALEXANDER COVA
(LFA)

50

ROLANDO CANONICO
(BRA)

46

FERMIN CASTILLO
(PAD)

45

FRANKLIN CASTELLANO
(IND)

45

GONZALO TORO
(LFA)

43

CESAR GOMEZ
(RAN)

41

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

41

HAROLD VERDU
(UCV)

40

(min 25 apariciones)
ALEXANDER MEJIAS
(LFA)

0.675

(40-27)
RONALD BIDAU
(PAD)

0.656

(32-21)
HUMBERTO DIAZ
(PAD)

0.607

(28-17)
COLBERT AMARO
(COM)

0.606

(33-20)
ROBERT BURGUILLOS
(BRA)

0.600

(30-18)
HILDEMARO SOJO
(MIA)

0.593

(27-16)
ALFREDO CHIRINOS
(INS)

0.586

(29-17)
EDINSON ZAMBRANO
(MON)

0.576

(33-19)
ALFREDO TRABACILO
(ANG)

0.559

(34-19)
FERMIN CASTILLO
(PAD)

0.556

(45-25)
ALEXANDER MEJIAS
(LFA)

24

HECTOR PEREZ
(MON)

18

ARQUIMEDES AVANCINIS
(INS)

17

FRANKLIN CASTELLANO
(IND)

17

RONALD BIDAU
(PAD)

16

LUIS CARABALLO
(ARA)

16

JOHAN OLIVO
(LBA)

16

PEDRO SANTANA
(BRA)

16

CESAR GOMEZ
(RAN)

15

JULIO PANTOJA
(INS)

15

CESAR SANCHEZ
(MON)

1

FELIX CASTILLO
(SAG)

1

JOSE NAVARRO
(SMA)

1

JOSE SARAVIA
(LBA)

1

JESUS GOMEZ
(MON)

1

OWEN ROJAS
(NYO)

1

JOSE ALVAREZ
(INT)

1

(mínimo 25 apariciones)
ALEXANDER MEJIAS
(LFA)

0.838

(31-37)
COLBERT AMARO
(COM)

0.808

(21-26)
RONALD BIDAU
(PAD)

0.741

(20-27)
ANELSON RUIZ
(SAG)

0.741

(20-27)
ROBERT BURGUILLOS
(BRA)

0.727

(16-22)
JOSE ALVAREZ
(INT)

0.714

(20-28)
HUMBERTO DIAZ
(PAD)

0.708

(17-24)
ANGEL VERA
(ARA)

0.686

(24-35)
JOHAN OLIVO
(LBA)

0.677

(21-31)
GONZALO TORO
(LFA)

0.657

(23-35)
ALEXANDER MEJIAS
(LFA)

20

LUIS CARABALLO
(ARA)

12

SERGIO CASTILLO
(INT)

12

HUMBERTO PADOVANI
(INS)

12

HECTOR PEREZ
(MON)

12

HAROLD VERDU
(UCV)

11

CESAR SANCHEZ
(MON)

10

JAVIER MARQUEZ
(PAD)

10

RUBEN MORENO
(UCV)

9

EDGAR HERNANDEZ
(IND)

9

JOSE LOYO
(LFA)

17

MAURICIO MEJIAS
(LFA)

15

FERMIN CASTILLO
(PAD)

14

ANGEL VERA
(ARA)

14

DUILIO MUSCO
(UCV)

13

HILDEMARO SOJO
(MIA)

13

COLBERT AMARO
(COM)

12

JOSE SARAVIA
(LBA)

12

ALEXANDER MEJIAS
(LFA)

12

CESAR GOMEZ
(RAN)

11

JOSE SARAVIA
(LBA)

11

ROLANDO CANONICO
(BRA)

9

JOHAN OLIVO
(LBA)

9

BRAULIO CEDEÑO
(MAR)

9

MAIKOL FEREDA
(MIA)

8

JOSE ALVAREZ
(INT)

8

HILDEMARO SOJO
(MIA)

7

GERARDO RONDON
(UCV)

6

GUSTAVO VELASQUEZ
(ARA)

6

JOSE NAVARRO
(UCV)

6

GUSTAVO LEON
(RAN)

14

MOISES ALEGRIA
(RAN)

10

WOLFGANG VILLEGAS
(RAN)

10

JEISON CISNEROS
(ARA)

9

GILBERTO ROMERO
(NYO)

9

DEIVIS DIAZ
(BRA)

9

HOFFMAN COLINA
(INT)

9

JOSE ALVAREZ
(INT)

9

GONZALO TORO
(LFA)

9

ORLANDO PAREJO
(NYO)

8

Lideratos Defensivos

(min. 10 lances)
DAVID LAYA
(RAN)

1.000

(0-25)
JOSE LOYO
(LFA)

1.000

(0-12)
CARLOS BORGES
(LFA)

1.000

(0-11)
LUIS CAMPOY
(ANG)

1.000

(0-11)
HENRY RIVAS
(BRA)

0.958

(1-24)
ALFREDO TRABACILO
(ANG)

0.933

(1-15)
FERNANDO SANCHEZ
(COM)

0.909

(1-11)
ROMMEL MENDEZ
(LBA)

0.909

(1-11)
JESUS MELEAN
(UCV)

0.818

(2-11)
WILMER SANTOS
(INT)

0.800

(2-10)
(min. 20 lances)
NELSON AGUILAR
(ANG)

1.000

(0-36)
JOSE HERNANDEZ
(BRA)

1.000

(0-25)
ELIO HERNANDEZ
(IND)

1.000

(0-23)
REINALDO CHAPELLÍN
(MIA)

1.000

(0-23)
ALEXANDER BOLIVAR
(UCV)

1.000

(0-21)
CESAR SANCHEZ
(MON)

1.000

(0-21)
LUIS MEJIAS
(MIA)

1.000

(0-21)
CARLOS PULGAR
(ARA)

1.000

(0-20)
ORLANDO GARCIA
(MIA)

1.000

(0-20)
ALEXANDER COVA
(LFA)

0.989

(1-87)
(min. 20 lances)
DENNIS SANTAELLA
(SAG)

1.000

(0-55)
ORLANDO TOVAR
(BRA)

1.000

(0-49)
HAROLD VERDU
(UCV)

1.000

(0-45)
TEOBALDO ROMERO
(MIA)

1.000

(0-42)
PEDRO MACHADO
(IND)

1.000

(0-34)
DIMAS APONTE
(IND)

1.000

(0-30)
ERNESTO GOMEZ
(RAN)

1.000

(0-27)
WILFREDO BOCARANDA
(PAD)

1.000

(0-27)
OSCAR SANDOVAL
(MON)

1.000

(0-27)
LUIS MILLAN
(MON)

1.000

(0-27)
(min. 20 lances)
LUIS PEREZ
(PAD)

0.964

(1-28)
LUIS PEREZ
(MON)

0.963

(1-27)
FERMIN CASTILLO
(PAD)

0.962

(2-52)
JULIO PANTOJA
(INS)

0.962

(2-52)
GONZALO TORO
(LFA)

0.962

(1-26)
HECTOR PEREZ
(MON)

0.960

(2-50)
ROLANDO CANONICO
(BRA)

0.956

(2-45)
ANTONIO LINARES
(NYO)

0.955

(1-22)
RIGGIE NIÑO
(ARA)

0.953

(2-43)
JOSE SARAVIA
(LBA)

0.950

(2-40)
(min. 10 lances)
FRANCISCO ZAMBRANO
(ANG)

1.000

(0-17)
MAIKOL FEREDA
(MIA)

1.000

(0-15)
MICHEL CORRALES
(SMA)

1.000

(0-14)
JOSE ALVAREZ
(INT)

1.000

(0-14)
LUIS CARABALLO
(ARA)

1.000

(0-14)
HILDEMARO SOJO
(MIA)

1.000

(0-12)
DUILIO MUSCO
(UCV)

1.000

(0-10)
RAMON PERALES
(ARA)

1.000

(0-10)
ALFONSO QUINTANA
(NYO)

0.933

(1-15)
GUSTAVO LEON
(RAN)

0.933

(1-15)

Productos Destacados

R3D Floater