Síguenos...

Facebook Twitter Instagram

Bienvenido a la Superliga

 

Superliga Senior de Caracas

 

Categoría "A"

Superliga Senior de Caracas

2018-2019

 Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
   

Condiciones del torneo
Primera jornada: 26/05/2018
Última jornada: 12/08/2018

Avance

36%

32 juegos de 90

Participación

220

Atlétas

Innings Promedio

7.3

190 innings en 26 juegos

Jornadas

19

Realizadas
Campo Juegos
Polideportivo 'Jesús Berra' 15   (47%)
Stadium 'Chato Candela' 16   (50%)
Stadium 'Daniel Chino Canónico' 1   (3%)
Horario Juegos
Mañana 1   (3%)
Mediodía 7   (22%)
Tarde 24   (75%)

Categoría

 

Categoría

Concepto    Monto (BsS)      x equipo (BsS) 
Arbitraje           40,00 20.00
Marcaje 5,00 2,50
Anotación+Web                                  15,00 7,50
Campo 10,00 5,00
Total........................ 70,00 35,00

Costos aplican para todos los campos

Selecciona la cuenta dependiendo dónde se haya fijado tu juego

Chato Candela       Daniel Canónico o Jesús Berra 
Banesco Banco Universal   Mercantil Banco Universal
0134 0366 09 3663054704   0105 0618 26 1618062786
Rafael Pérez - 2.979.710   Carlos Sanchez - 6.329.185
Recuerda incluir en en el concepto de tu transferencia el nombre de tu equipo y repórtala a través de:
 Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
 

Estado de Cuenta

Saldo Inicial: 0,00

Fecha Juego / Referencia Cargos Abonos
26/05/2018 Astros Azul vs Los Robles 1,50
26/05/2018 Angels vs Bombarderos 1,50
27/05/2018 Desperdicio vs Atléticos 1,50
27/05/2018 Altagracia vs Veredas 1,50
27/05/2018 Caracas vs San Martín 1,50
27/05/2018 Astros Rojos vs Roomies 1,50
27/05/2018 Pelota Brava vs Agresivos 1,50
02/06/2018 Rockies vs Ucevistas 1,50
02/06/2018 Roomies vs Marlins 1,50
02/06/2018 San Martín vs Los Robles 1,50
03/06/2018 Caracas vs Astros Azul 1,50
05/06/2018 Banesco 12100971600 7,50
08/06/2018 Mercantil 25593997542 12,00
08/06/2018 Banesco 12100611639 4,50
09/06/2018 Bombarderos vs Agresivos 1,50
09/06/2018 Veredas vs Rockies 1,50
09/06/2018 Chato Candela vs Las Piñas 1,50
09/06/2018 Angels vs Pelota Brava 1,50
10/06/2018 Astros vs Altagracia 1,50
10/06/2018 Mets vs Desperdicio 1,50
10/06/2018 Caracas vs Los Robles 1,50
16/06/2018 Nosotros UCV vs Gigantes de Caracas 1,50
16/06/2018 Atléticos vs Washington 1,50
23/06/2018 Astros Rojos vs Gigantes de Caracas 1,50
23/06/2018 Las Piñas vs BCV 1,50
23/06/2018 Bravos de Aragua vs Chato Candela 1,50
24/06/2018 Astros vs Veredas 1,50
24/06/2018 Pelota Brava vs Bombarderos 1,50
24/06/2018 Astros Azul vs San Martín 1,50
30/06/2018 Angels vs Agresivos 1,50
05/07/2018 Desperdicio vs BCV 1,50
05/07/2018 Nigger vs San Martín 1,50
05/07/2018 Angels vs Rockies 1,50
05/07/2018 Veredas vs Bombarderos 1,50
05/07/2018 Nosotros UCV vs Caracas 1,50
07/07/2018 Roomies vs Gigantes de Caracas 1,50
07/07/2018 Atléticos vs Bravos de Aragua 1,50
08/07/2018 Proyecto Guaire vs Chato Candela 1,50
08/07/2018 Astros Azul vs Marlins 1,50
08/07/2018 Nigger vs Caracas 1,50
08/07/2018 BCV vs Mets 1,50
14/07/2018 Atléticos vs Las Piñas 1,50
14/07/2018 Los Robles vs Marlins 1,50
15/07/2018 Pelota Brava vs Astros 1,50
15/07/2018 Bravos de Aragua vs BCV 1,50
15/07/2018 Altagracia vs Ucevistas 1,50
15/07/2018 Desperdicio vs Washington 1,50
15/07/2018 Nigger vs Gigantes de Caracas 1,50
21/07/2018 Washington vs Bravos de Aragua 1,50
22/07/2018 Desperdicio vs White Bull 1,50
22/07/2018 Gigantes de Caracas vs Caracas 1,50
22/07/2018 Roomies vs Nigger 1,50
22/07/2018 Astros Rojos vs Astros Azul 1,50
22/07/2018 Washington vs Las Piñas 1,50
28/07/2018 Altagracia vs Bombarderos 1,50
29/07/2018 Ucevistas vs Agresivos 1,50
29/07/2018 Rockies vs Pelota Brava 1,50
29/07/2018 Angels vs Veredas 1,50
29/07/2018 Atléticos vs Mets 1,50
04/08/2018 Caracas vs Marlins 1,50
04/08/2018 Ucevistas vs Angels 1,50
05/08/2018 Gigantes de Caracas vs San Martín 1,50
05/08/2018 Roomies vs Astros Azul 1,50
05/08/2018 Chato Candela vs White Bull 1,50
11/08/2018 Rockies vs Bombarderos 1,50
11/08/2018 Chato Candela vs Washington 1,50
11/08/2018 Roomies vs Caracas 1,50
12/08/2018 Ucevistas vs Astros 1,50
12/08/2018 Proyecto Guaire vs Las Piñas 1,50
12/08/2018 Marlins vs Gigantes de Caracas 1,50
12/08/2018 Pelota Brava vs Veredas 1,50
12/08/2018 Astros Rojos vs Los Robles 1,50
Saldo Actual.... 79,50


 

Categoría "A"

Posiciones de los Equipos

Conferencia Oeste

   

Conferencia Este

J G P E Ptos Ptos/J
Angelinos 0 0 0 0 0 0.00
Los Robles 7 5 1 1 16 2.29
Marlins 7 4 2 1 13 1.86
Astros Azul 6 2 4 0 6 1.00
Nosotros UCV 5 1 4 0 3 0.60
Seattle 1 0 1 0 0 0.00
 
J G P E Ptos Ptos/J
Caracas 8 5 3 0 15 1.88
Roomies 6 4 1 1 13 2.17
Gigantes de Ccs 7 2 3 2 8 1.14
San Martín 5 2 2 1 7 1.40
Nigger 5 2 3 0 6 1.20
Astros Rojos 5 1 4 0 3 0.60

Eliminatoria

#Juego Fecha Hora Visitador Vs. Home Club
1 26/05/2018 2:30 PM (2) Nosotros UCV Vs. Nigger (8)
2 26/05/2018 2:30 PM (2) Astros Azul Vs. Los Robles (6)
3 27/05/2018 11:30 AM (7) Caracas Vs. San Martín (6)
4 27/05/2018 2:30 PM (0) Seattle Vs. Marlins (0)
(Forfait del equipo Seattle)
5 27/05/2018 2:30 PM (3) Astros Rojos Vs. Roomies (4)
6 02/06/2018 11:30 AM (4) Roomies Vs. Marlins (1)
7 02/06/2018 2:30 PM (6) San Martín Vs. Los Robles (6)
8 03/06/2018 11:30 AM (14) Caracas Vs. Astros Azul (0)
9 10/06/2018 2:30 PM (1) Caracas Vs. Los Robles (2)
10 16/06/2018 2:30 PM (6) Nosotros UCV Vs. Gigantes de Ccs (5)
11 23/06/2018 2:30 PM (3) Astros Rojos Vs. Gigantes de Ccs (8)
12 24/06/2018 2:30 PM (10) Astros Azul Vs. San Martín (8)
13 24/06/2018 2:30 PM (8) Astros Rojos Vs. Marlins (10)
14 05/07/2018 11:30 AM (6) Nigger Vs. San Martín (1)
(Confiscado a favor de San Martin)
15 05/07/2018 2:30 PM (5) Nosotros UCV Vs. Caracas (10)
16 07/07/2018 2:30 PM (9) Roomies Vs. Gigantes de Ccs (9)
17 08/07/2018 8:30 AM (2) Astros Azul Vs. Marlins (5)
18 08/07/2018 11:30 AM (0) Nosotros UCV Vs. San Martín (0)
(Confiscado a favor de San Martin)
19 08/07/2018 2:30 PM (1) Nigger Vs. Caracas (2)
20 14/07/2018 2:30 PM (9) Los Robles Vs. Marlins (8)
21 15/07/2018 2:30 PM (12) Nigger Vs. Gigantes de Ccs (5)
22 22/07/2018 11:30 AM (3) Astros Rojos Vs. Astros Azul (7)
23 22/07/2018 2:30 PM (9) Gigantes de Ccs Vs. Caracas (4)
24 22/07/2018 2:30 PM (3) Roomies Vs. Nigger (2)
25 29/07/2018 2:30 PM (0) Nigger Vs. Los Robles (0)
(Forfait del equipo Nigger)
26 04/08/2018 2:30 PM (1) Caracas Vs. Marlins (3)
27 05/08/2018 11:30 AM (3) Gigantes de Ccs Vs. San Martín (5)
28 05/08/2018 2:30 PM (21) Roomies Vs. Astros Azul (0)
29 05/08/2018 2:30 PM (0) Nosotros UCV Vs. Los Robles (0)
(Forfait del equipo Nosotros UCV)
30 11/08/2018 2:30 PM (1) Roomies Vs. Caracas (2)
31 12/08/2018 2:30 PM (5) Marlins Vs. Gigantes de Ccs (5)
32 12/08/2018 2:30 PM (3) Astros Rojos Vs. Los Robles (2)

NIG ROM LRO AAZ SMA CCS MAR SEA ARO NOS GIG
NIG
(2-3-0)
P (3-2)
22/07/2018
*P (0-0)
29/07/2018
P (6-1)
05/07/2018
P (1-2)
08/07/2018
G (2-8)
26/05/2018
G (12-5)
15/07/2018
ROM
(4-1-1)
G (3-2)
22/07/2018
G (21-0)
05/08/2018
P (1-2)
11/08/2018
G (4-1)
02/06/2018
G (3-4)
27/05/2018
E (9-9)
07/07/2018
LRO
(5-1-1)
*G (0-0)
29/07/2018
G (2-6)
26/05/2018
E (6-6)
02/06/2018
G (1-2)
10/06/2018
G (9-8)
14/07/2018
P (3-2)
12/08/2018
*G (0-0)
05/08/2018
AAZ
(2-4-0)
P (21-0)
05/08/2018
P (2-6)
26/05/2018
G (10-8)
24/06/2018
P (14-0)
03/06/2018
P (2-5)
08/07/2018
G (3-7)
22/07/2018
SMA
(2-2-1)
G (6-1)
05/07/2018
E (6-6)
02/06/2018
P (10-8)
24/06/2018
P (7-6)
27/05/2018
*G (0-0)
08/07/2018
G (3-5)
05/08/2018
CCS
(5-3-0)
G (1-2)
08/07/2018
G (1-2)
11/08/2018
P (1-2)
10/06/2018
G (14-0)
03/06/2018
G (7-6)
27/05/2018
P (1-3)
04/08/2018
G (5-10)
05/07/2018
P (9-4)
22/07/2018
MAR
(4-2-1)
P (4-1)
02/06/2018
P (9-8)
14/07/2018
G (2-5)
08/07/2018
G (1-3)
04/08/2018
*G (0-0)
27/05/2018
G (8-10)
24/06/2018
E (5-5)
12/08/2018
SEA
(0-1-0)
*P (0-0)
27/05/2018
ARO
(1-4-0)
P (3-4)
27/05/2018
G (3-2)
12/08/2018
P (3-7)
22/07/2018
P (8-10)
24/06/2018
P (3-8)
23/06/2018
NOS
(1-4-0)
P (2-8)
26/05/2018
*P (0-0)
05/08/2018
*P (0-0)
08/07/2018
P (5-10)
05/07/2018
G (6-5)
16/06/2018
GIG
(2-3-2)
P (12-5)
15/07/2018
E (9-9)
07/07/2018
P (3-5)
05/08/2018
G (9-4)
22/07/2018
E (5-5)
12/08/2018
G (3-8)
23/06/2018
P (6-5)
16/06/2018

SSC "A" J G P E Ptos Ptos/J %G Fa Co AVG ERA FPCT
Angelinos 0 0 0 0 0 0.00 0.000 0 0
Los Robles 7 5 1 1 16 2.29 0.714 25 20 0.193 2.84 0.892
Caracas 8 5 3 0 15 1.88 0.625 41 27 0.231 3.04 0.943
Roomies 6 4 1 1 13 2.17 0.667 42 17 0.309 3.14 0.936
Marlins 7 4 2 1 13 1.86 0.571 32 29 0.271 3.38 0.950
Gigantes de Ccs 7 2 3 2 8 1.14 0.286 44 44 0.265 4.86 0.892
San Martín 5 2 2 1 7 1.40 0.400 26 32 0.223 5.55 0.904
Nigger 5 2 3 0 6 1.20 0.400 29 13 0.234 2.33 0.973
Astros Azul 6 2 4 0 6 1.00 0.333 21 57 0.199 8.14 0.893
Nosotros UCV 5 1 4 0 3 0.60 0.200 13 23 0.262 11.46 0.909
Astros Rojos 5 1 4 0 3 0.60 0.200 20 31 0.153 2.89 0.877
Seattle 1 0 1 0 0 0.00 0.000 0 0

 

 Lideratos Individuales
Actualizado al 12/08/2018

 


Jugador Destacado

      

Lanzador Destacado

CCS
0.389
(18-7)
3 2B
Slug. 0.556
5 CA 8 CI
2 BR

ROGER VILORIA
(CCS)
120.0 ptos.
 
LRO
3-1
ERA 1.67
WHIP 0.96
27 IL 5 CL
27 K 8 BB

JOSE REQUENA
(LRO)
88.0 ptos.

1

ROGER VILORIA
(CCS)

120.0 ptos.

2

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

96.5 ptos.

3

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

82.5 ptos.

4

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

75.0 ptos.

5

JHON TINOCO
(GIG)

75.0 ptos.

6

VICENTE MORENO
(MAR)

64.5 ptos.

7

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

63.5 ptos.

8

AMAURY ADAMES
(SMA)

60.0 ptos.

9

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

60.0 ptos.

10

JEAN ROJAS
(LRO)

57.5 ptos.

 

1

JOSE REQUENA
(LRO)

88.0 ptos.

2

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

72.7 ptos.

3

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

72.7 ptos.

4

ANTHONY RAMIREZ
(AAZ)

41.0 ptos.

5

MAIKEL RAMIREZ
(SMA)

39.0 ptos.

6

OMAR HERRERA
(CCS)

36.7 ptos.

7

JONATHAN ARAUJO
(ARO)

35.0 ptos.

8

HOFFMAN COLINA
(MAR)

33.7 ptos.

9

GILBERT MENDEZ
(ROM)

32.0 ptos.

10

FÉLIX CANDELA
(GIG)

31.3 ptos.

         

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)
41.5 ptos.
 

ERINGER GÓMEZ
(GIG)
32.0 ptos.
 

ANDERSON PORTA
(NIG)
26.5 ptos.
         
 

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)
96.5 ptos.
 

GIOVANNY BALDISSERA
(AAZ)
27.5 ptos.
 

ALBERTO CARDOZO
(LRO)
35.5 ptos.
 

JOSE REQUENA
(LRO)
88.0 ptos.
 

LUIS VILLANUEVA
(GIG)
82.5 ptos.
         
   

ROGER VILORIA
(CCS)
83.0 ptos.
   
         

Lider Bate

 

Lider OBP

NIG
JOINER ESPINOZA
(NIG)
0.667
      
NIG
JOINER ESPINOZA
(NIG)
0.750

1

JOINER ESPINOZA
(NIG)

0.667

(6-4)

2

DAVID GUEVARA
(MAR)

0.667

(9-6)

3

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

0.615

(13-8)

4

JESUS NAVAS
(GIG)

0.600

(10-6)

5

ALEXANDER SANZ
(MAR)

0.600

(5-3)

6

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

0.583

(12-7)

7

HEMERSON AVILA
(NIG)

0.571

(7-4)

8

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

0.524

(21-11)

9

MARLON MARÍN
(NOS)

0.500

(4-2)

10

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

0.500

(14-7)
               

1

JOINER ESPINOZA
(NIG)

0.750

(8-6)

2

PABLO MARCANO
(NIG)

0.714

(7-5)

3

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

0.706

(17-12)

4

DAVID GUEVARA
(MAR)

0.700

(10-7)

5

MARLON MARÍN
(NOS)

0.667

(6-4)

6

JESUS NAVAS
(GIG)

0.636

(11-7)

7

HEMERSON AVILA
(NIG)

0.625

(8-5)

8

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

0.615

(13-8)

9

REINER UGUETO
(NIG)

0.600

(10-6)

10

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

0.600

(20-12)

1

ROGER VILORIA
(CCS)

28

2

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

24

3

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

23

4

BRIAN MORALES
(GIG)

22

5

YEIKER PARRA
(CCS)

22

6

JHON TINOCO
(GIG)

22

7

JOSE JIMENEZ
(ROM)

21

8

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

21

9

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

20

10

JULIAN GONZALEZ
(ROM)

19

          

1

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

11

2

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

9

3

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

8

4

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

8

5

JEAN ROJAS
(LRO)

7

6

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

7

7

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

7

8

ROGER VILORIA
(CCS)

7

9

KEVIN BOLÍVAR
(CCS)

6

10

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

6

1

JOINER ESPINOZA
(NIG)

4

2

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

3

3

ROGER VILORIA
(CCS)

3

4

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

2

5

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

2

6

KEVIN BOLÍVAR
(CCS)

2

7

CESAR HERRERA
(NIG)

2

8

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

2

9

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

2

10

LUIS CHAPARRO
(GIG)

1

            

1

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

2

2

AYSKEL GOMEZ
(AAZ)

1

3

KLEIVER MANEIRO
(NIG)

1

4

SAMUEL MARCANO
(SMA)

1

5

JUAN GOMEZ
(MAR)

1

6

ROBERT RIVAS
(CCS)

1

7

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

1

8

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

1

9

ROBERT MORENO
(GIG)

1

10

GERARDO TERAN
(SMA)

1

1

JHONHAIVER CARDOZO
(LRO)

1

2

ALBERTO CARDOZO
(LRO)

1

3

CRISTIAN ROMERO
(NOS)

1

4

WILLIAM CACIQUE
(NIG)

0

5

BRIAN MORALES
(GIG)

0

6

DANIEL TORRES
(GIG)

0

7

REINER UGUETO
(NIG)

0

         

1

JOINER ESPINOZA
(NIG)

1.333

(8-6)

2

JESUS NAVAS
(GIG)

0.900

(9-10)

3

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

0.833

(10-12)

4

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

0.810

(17-21)

5

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

0.800

(8-10)

6

DAVID GUEVARA
(MAR)

0.778

(7-9)

7

CESAR ESTANGA
(GIG)

0.714

(5-7)

8

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

0.692

(9-13)

9

JHONHAIVER CARDOZO
(LRO)

0.667

(4-6)

10

KLEIVER MANEIRO
(NIG)

0.667

(8-12)
 

1

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

10

2

ROGER VILORIA
(CCS)

8

3

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

5

4

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

5

5

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

5

6

JHON TINOCO
(GIG)

5

7

JEAN ROJAS
(LRO)

4

8

AMAURY ADAMES
(SMA)

4

9

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

4

10

ROBERT RIVAS
(CCS)

4

          

1

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

7

2

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

6

3

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

6

4

BRIAN MORALES
(GIG)

5

5

ROGER VILORIA
(CCS)

5

6

YEIKER PARRA
(CCS)

5

7

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

5

8

ANDERSON PORTA
(NIG)

4

9

JEAN ROJAS
(LRO)

4

10

JOSE JIMENEZ
(ROM)

4

1

MOISES BERMUDEZ
(AAZ)

6

2

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

6

3

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

5

4

GIOVANNY BALDISSERA
(AAZ)

4

5

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

3

6

ANTHONY RAMIREZ
(AAZ)

3

7

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

3

8

VICENTE MORENO
(MAR)

3

9

JUAN ESPINOZA
(LRO)

3

10

HOFFMAN COLINA
(MAR)

3

   

1

ROGER VILORIA
(CCS)

8

2

YEIKER PARRA
(CCS)

6

3

PABLO MARCANO
(NIG)

5

4

CARLOS YANEZ
(SMA)

5

5

BRIAN MORALES
(GIG)

4

6

MOISES MILLAN
(CCS)

4

7

JULIAN GONZALEZ
(ROM)

4

8

RAMON COLMENARES
(SMA)

4

9

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

4

10

MARVIN VILLARREAL
(SMA)

4

          

1

LUIS ALGARIN
(LRO)

9

2

JOSE ALVAREZ
(MAR)

8

3

ANDY GUEVARA
(MAR)

7

4

MOISES MILLAN
(CCS)

6

5

CESAR SERRANO
(AAZ)

6

6

REINIER ROJAS
(SMA)

6

7

JEFFERSON RODRIGUEZ
(LRO)

5

8

JOEL PALACIOS
(ARO)

5

9

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

5

10

YOSGUE BANDES
(AAZ)

5

 

Lider Efectividad

      

Lider WHIP

GIG
RONALD CABRILES
(GIG)
0.00
    
MAR
ANDY GUEVARA
(MAR)
0.79

1

JEREMI PACHECO
(CCS)

0.00

(0-3)

2

LUIS LEÓN
(NIG)

0.00

(0-4)

3

RONALD CABRILES
(GIG)

0.00

(0-8)

4

RICARDO SANCE
(NIG)

0.00

(0-2)

5

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

0.00

(0-2)

6

JONATHAN ARAUJO
(ARO)

0.82

(1-11)

7

FÉLIX CANDELA
(GIG)

0.93

(1-9.2)

8

HOFFMAN COLINA
(MAR)

1.04

(2-17.1)

9

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

1.10

(2-16.1)

10

DANIEL TORRES
(GIG)

1.23

(1-6.1)
          
(min 2 innings)

1

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

0.50

(1-2)

2

EISER BONILLA
(AAZ)

0.75

(3-4)

3

ANDY GUEVARA
(MAR)

0.79

(5-6.1)

4

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

0.80

(13-16.1)

5

DANIEL TORRES
(GIG)

0.95

(7-6.1)

6

JOSE REQUENA
(LRO)

0.96

(26-27)

7

NORBERT OSUNA
(MAR)

1.00

(5-5)

8

JEREMI PACHECO
(CCS)

1.00

(3-3)

9

RICARDO SANCE
(NIG)

1.00

(2-2)

10

FÉLIX CANDELA
(GIG)

1.03

(10-9.2)

1

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

3-1

2

JOSE REQUENA
(LRO)

3-1

3

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

2-0

4

ANTHONY RAMIREZ
(AAZ)

2-0

5

ROBERT RIVAS
(CCS)

1-0

6

JONATHAN ARAUJO
(ARO)

1-0

7

CRISTIAN ROMERO
(NOS)

1-0

8

HOFFMAN COLINA
(MAR)

1-0

9

MAIKEL RAMIREZ
(SMA)

1-0

10

FÉLIX CANDELA
(GIG)

1-1

          

1

WILSON HEREDIA
(ROM)

1

2

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

1

3

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

1

4

GILBERT MENDEZ
(ROM)

1

5

BEIKER BETANCOURT
(AAZ)

1

6

EDUARD PÉREZ
(ROM)

1

7

ANDREWS RONDÓN
(NOS)

0

8

MISAEL MEZA
(MAR)

0

9

ANDERSON PORTA
(NIG)

0

10

REINER UGUETO
(NIG)

0

1

JOSE REQUENA
(LRO)

27

2

OMAR HERRERA
(CCS)

22.1

3

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

21.1

4

HOFFMAN COLINA
(MAR)

17.1

5

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

16.1

6

MAIKEL RAMIREZ
(SMA)

13

7

JONATHAN ARAUJO
(ARO)

11

8

ALEJANDRO OLMEDILLO
(GIG)

10

9

WILLIAM RAMOS
(LRO)

10

10

FÉLIX CANDELA
(GIG)

9.2

 

1

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

27

2

JOSE REQUENA
(LRO)

27

3

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

25

4

OMAR HERRERA
(CCS)

23

5

PAULO PEREZ
(AAZ)

16

6

GILBERT MENDEZ
(ROM)

16

7

FÉLIX CANDELA
(GIG)

15

8

MAIKEL RAMIREZ
(SMA)

14

9

ALEJANDRO OLMEDILLO
(GIG)

14

10

ANDERSON MARTINEZ
(ROM)

13

          

1

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

18

2

OMAR HERRERA
(CCS)

15

3

PABLO MARCANO
(NIG)

12

4

GILBERT MENDEZ
(ROM)

12

5

ALEXANDER LOPEZ
(SMA)

10

6

PAULO PEREZ
(AAZ)

8

7

HOFFMAN COLINA
(MAR)

8

8

FRANYERWIN ALVAREZ
(AAZ)

8

9

ALEJANDRO OLMEDILLO
(GIG)

8

10

JOSE REQUENA
(LRO)

8

Campeón Infielder

      

Campeón Outfielder

ROM
JULIAN GONZALEZ
(ROM)
1.000
 
AAZ
EILLER URBANEJA
(AAZ)
1.000

1

JULIAN GONZALEZ
(ROM)

1.000

(0-16)

2

DOUGLAS CEREZO
(MAR)

1.000

(0-13)

3

KLEIVER MANEIRO
(NIG)

1.000

(0-12)

4

MOISES MILLAN
(CCS)

1.000

(0-11)

5

CESAR MONTILLA
(MAR)

1.000

(0-8)

6

SAMUEL MARCANO
(SMA)

1.000

(0-8)

7

AMAURY ADAMES
(SMA)

1.000

(0-8)

8

JESUS NAVAS
(GIG)

1.000

(0-7)

9

MOISES ORDOÑEZ
(AAZ)

1.000

(0-6)

10

LUIS OROPEZA
(NOS)

1.000

(0-6)
         

1

EILLER URBANEJA
(AAZ)

1.000

(0-9)

2

YORBERT QUIROZ
(LRO)

1.000

(0-8)

3

JUAN ALVAREZ
(MAR)

1.000

(0-8)

4

YOSGUE BANDES
(AAZ)

1.000

(0-6)

5

SIXTO MARCANO
(SMA)

1.000

(0-5)

6

RAMON COLMENARES
(SMA)

1.000

(0-5)

7

PAULO PEREZ
(AAZ)

1.000

(0-5)

8

ANDRES PANTOJA
(NIG)

1.000

(0-5)

9

KEIVER BRICEÑO
(ARO)

1.000

(0-5)

10

CLEYDER COVA
(ROM)

1.000

(0-4)

1

DAVID GUEVARA
(MAR)

1.000

(0-24)

2

PEDRO DIAZ
(CCS)

1.000

(0-23)

3

JEAN ROJAS
(LRO)

1.000

(0-20)

4

MOISES ORDOÑEZ
(AAZ)

1.000

(0-19)

5

VICTOR PEÑA
(MAR)

1.000

(0-15)

6

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

1.000

(0-11)

7

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

1.000

(0-11)

8

RICHARD CALDERA
(CCS)

1.000

(0-9)

9

AMAURY ADAMES
(SMA)

1.000

(0-8)

10

JOHAN PÉREZ
(LRO)

1.000

(0-7)

ROBERT MORENO
(GIG)

1.000

(0-6)
CESAR MONTILLA
(MAR)

1.000

(0-6)
JONATHAN ARAUJO
(ARO)

1.000

(0-6)
BRIAN MORALES
(GIG)

1.000

(0-5)
PABLO MARCANO
(NIG)

1.000

(0-4)
JOSE ROA
(SMA)

1.000

(0-3)
ANTHONY RAMIREZ
(AAZ)

1.000

(0-3)
RONALD CABRILES
(GIG)

1.000

(0-3)
EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

1.000

(0-3)
JOSE REQUENA
(LRO)

1.000

(0-3)
         

1

JOSE JIMENEZ
(ROM)

1.000

(0-49)

2

CESAR HERRERA
(NIG)

1.000

(0-22)

3

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

1.000

(0-18)

4

HEMERSON AVILA
(NIG)

1.000

(0-15)

5

AMAURY ADAMES
(SMA)

1.000

(0-15)

6

MIGUEL ALCALA
(GIG)

1.000

(0-8)

7

LUIS ALGARIN
(LRO)

1.000

(0-7)

8

ADOLFO ALCALÁ
(GIG)

1.000

(0-4)

9

DANIEL RENGIFO
(ARO)

1.000

(0-3)

10

JOSSER COLEGIO
(MAR)

1.000

(0-1)

 

¡Échanos una mano!

DonativosCualquier ayuda es importante...

Buscar

Próximos Juegos "A"

Productos Destacados

R3D Floater