Síguenos...

Facebook Twitter Instagram

Bienvenido a la Superliga

 

Superliga Senior de Caracas

 

Categoría "A"

Superliga Senior de Caracas

2018-2019

 Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
   

Condiciones del torneo
Primera jornada: 26/05/2018
Última jornada: 12/08/2018

Avance

36%

32 juegos de 90

Participación

220

Atlétas

Innings Promedio

7.3

190 innings en 26 juegos

Jornadas

19

Realizadas
Campo Juegos
Polideportivo 'Jesús Berra' 15   (47%)
Stadium 'Chato Candela' 16   (50%)
Stadium 'Daniel Chino Canónico' 1   (3%)
Horario Juegos
Mañana 1   (3%)
Mediodía 7   (22%)
Tarde 24   (75%)

Categoría

 

Categoría

Concepto    Monto (BsS)      x equipo (BsS) 
Arbitraje           40,00 20.00
Marcaje 5,00 2,50
Anotación+Web                                  15,00 7,50
Campo 10,00 5,00
Total........................ 70,00 35,00

Costos aplican para todos los campos

Selecciona la cuenta dependiendo dónde se haya fijado tu juego

Chato Candela       Daniel Canónico o Jesús Berra 
Banesco Banco Universal   Mercantil Banco Universal
0134 0366 09 3663054704   0105 0618 26 1618062786
Rafael Pérez - 2.979.710   Carlos Sanchez - 6.329.185
Recuerda incluir en en el concepto de tu transferencia el nombre de tu equipo y repórtala a través de:
 Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
 

Estado de Cuenta

Saldo Inicial: 0,00

Fecha Juego / Referencia Cargos Abonos
26/05/2018 Angels vs Bombarderos 1,50
26/05/2018 Astros Azul vs Los Robles 1,50
27/05/2018 Astros Rojos vs Roomies 1,50
27/05/2018 Caracas vs San Martín 1,50
27/05/2018 Altagracia vs Veredas 1,50
27/05/2018 Desperdicio vs Atléticos 1,50
27/05/2018 Pelota Brava vs Agresivos 1,50
02/06/2018 Rockies vs Ucevistas 1,50
02/06/2018 Roomies vs Marlins 1,50
02/06/2018 San Martín vs Los Robles 1,50
03/06/2018 Caracas vs Astros Azul 1,50
05/06/2018 Banesco 12100971600 7,50
08/06/2018 Banesco 12100611639 4,50
08/06/2018 Mercantil 25593997542 12,00
09/06/2018 Angels vs Pelota Brava 1,50
09/06/2018 Chato Candela vs Las Piñas 1,50
09/06/2018 Veredas vs Rockies 1,50
09/06/2018 Bombarderos vs Agresivos 1,50
10/06/2018 Astros vs Altagracia 1,50
10/06/2018 Caracas vs Los Robles 1,50
10/06/2018 Mets vs Desperdicio 1,50
16/06/2018 Nosotros UCV vs Gigantes de Caracas 1,50
16/06/2018 Atléticos vs Washington 1,50
23/06/2018 Las Piñas vs BCV 1,50
23/06/2018 Bravos de Aragua vs Chato Candela 1,50
23/06/2018 Astros Rojos vs Gigantes de Caracas 1,50
24/06/2018 Astros Azul vs San Martín 1,50
24/06/2018 Pelota Brava vs Bombarderos 1,50
24/06/2018 Astros vs Veredas 1,50
30/06/2018 Angels vs Agresivos 1,50
05/07/2018 Nosotros UCV vs Caracas 1,50
05/07/2018 Veredas vs Bombarderos 1,50
05/07/2018 Angels vs Rockies 1,50
05/07/2018 Nigger vs San Martín 1,50
05/07/2018 Desperdicio vs BCV 1,50
07/07/2018 Roomies vs Gigantes de Caracas 1,50
07/07/2018 Atléticos vs Bravos de Aragua 1,50
08/07/2018 Proyecto Guaire vs Chato Candela 1,50
08/07/2018 BCV vs Mets 1,50
08/07/2018 Nigger vs Caracas 1,50
08/07/2018 Astros Azul vs Marlins 1,50
14/07/2018 Atléticos vs Las Piñas 1,50
14/07/2018 Los Robles vs Marlins 1,50
15/07/2018 Nigger vs Gigantes de Caracas 1,50
15/07/2018 Desperdicio vs Washington 1,50
15/07/2018 Altagracia vs Ucevistas 1,50
15/07/2018 Bravos de Aragua vs BCV 1,50
15/07/2018 Pelota Brava vs Astros 1,50
21/07/2018 Washington vs Bravos de Aragua 1,50
22/07/2018 Desperdicio vs White Bull 1,50
22/07/2018 Gigantes de Caracas vs Caracas 1,50
22/07/2018 Roomies vs Nigger 1,50
22/07/2018 Astros Rojos vs Astros Azul 1,50
22/07/2018 Washington vs Las Piñas 1,50
28/07/2018 Altagracia vs Bombarderos 1,50
29/07/2018 Atléticos vs Mets 1,50
29/07/2018 Ucevistas vs Agresivos 1,50
29/07/2018 Rockies vs Pelota Brava 1,50
29/07/2018 Angels vs Veredas 1,50
04/08/2018 Caracas vs Marlins 1,50
04/08/2018 Ucevistas vs Angels 1,50
05/08/2018 Gigantes de Caracas vs San Martín 1,50
05/08/2018 Roomies vs Astros Azul 1,50
05/08/2018 Chato Candela vs White Bull 1,50
11/08/2018 Rockies vs Bombarderos 1,50
11/08/2018 Chato Candela vs Washington 1,50
11/08/2018 Roomies vs Caracas 1,50
12/08/2018 Ucevistas vs Astros 1,50
12/08/2018 Proyecto Guaire vs Las Piñas 1,50
12/08/2018 Marlins vs Gigantes de Caracas 1,50
12/08/2018 Pelota Brava vs Veredas 1,50
12/08/2018 Astros Rojos vs Los Robles 1,50
Saldo Actual.... 79,50

Banner BBR (verde)

 

Categoría "A"

Posiciones de los Equipos

Conferencia Oeste

   

Conferencia Este

J G P E Ptos Ptos/J
Angelinos 0 0 0 0 0 0.00
Los Robles 7 5 1 1 16 2.29
Marlins 7 4 2 1 13 1.86
Astros Azul 6 2 4 0 6 1.00
Nosotros UCV 5 1 4 0 3 0.60
Seattle 1 0 1 0 0 0.00
 
J G P E Ptos Ptos/J
Caracas 8 5 3 0 15 1.88
Roomies 6 4 1 1 13 2.17
Gigantes de Ccs 7 2 3 2 8 1.14
San Martín 5 2 2 1 7 1.40
Nigger 5 2 3 0 6 1.20
Astros Rojos 5 1 4 0 3 0.60

Eliminatoria

#Juego Fecha Hora Visitador Vs. Home Club
1 26/05/2018 2:30 PM (2) Astros Azul Vs. Los Robles (6)
2 26/05/2018 2:30 PM (2) Nosotros UCV Vs. Nigger (8)
3 27/05/2018 11:30 AM (7) Caracas Vs. San Martín (6)
4 27/05/2018 2:30 PM (0) Seattle Vs. Marlins (0)
(Forfait del equipo Seattle)
5 27/05/2018 2:30 PM (3) Astros Rojos Vs. Roomies (4)
6 02/06/2018 11:30 AM (4) Roomies Vs. Marlins (1)
7 02/06/2018 2:30 PM (6) San Martín Vs. Los Robles (6)
8 03/06/2018 11:30 AM (14) Caracas Vs. Astros Azul (0)
9 10/06/2018 2:30 PM (1) Caracas Vs. Los Robles (2)
10 16/06/2018 2:30 PM (6) Nosotros UCV Vs. Gigantes de Ccs (5)
11 23/06/2018 2:30 PM (3) Astros Rojos Vs. Gigantes de Ccs (8)
12 24/06/2018 2:30 PM (10) Astros Azul Vs. San Martín (8)
13 24/06/2018 2:30 PM (8) Astros Rojos Vs. Marlins (10)
14 05/07/2018 11:30 AM (6) Nigger Vs. San Martín (1)
(Confiscado a favor de San Martin)
15 05/07/2018 2:30 PM (5) Nosotros UCV Vs. Caracas (10)
16 07/07/2018 2:30 PM (9) Roomies Vs. Gigantes de Ccs (9)
17 08/07/2018 8:30 AM (2) Astros Azul Vs. Marlins (5)
18 08/07/2018 11:30 AM (0) Nosotros UCV Vs. San Martín (0)
(Confiscado a favor de San Martin)
19 08/07/2018 2:30 PM (1) Nigger Vs. Caracas (2)
20 14/07/2018 2:30 PM (9) Los Robles Vs. Marlins (8)
21 15/07/2018 2:30 PM (12) Nigger Vs. Gigantes de Ccs (5)
22 22/07/2018 11:30 AM (3) Astros Rojos Vs. Astros Azul (7)
23 22/07/2018 2:30 PM (3) Roomies Vs. Nigger (2)
24 22/07/2018 2:30 PM (9) Gigantes de Ccs Vs. Caracas (4)
25 29/07/2018 2:30 PM (0) Nigger Vs. Los Robles (0)
(Forfait del equipo Nigger)
26 04/08/2018 2:30 PM (1) Caracas Vs. Marlins (3)
27 05/08/2018 11:30 AM (3) Gigantes de Ccs Vs. San Martín (5)
28 05/08/2018 2:30 PM (21) Roomies Vs. Astros Azul (0)
29 05/08/2018 2:30 PM (0) Nosotros UCV Vs. Los Robles (0)
(Forfait del equipo Nosotros UCV)
30 11/08/2018 2:30 PM (1) Roomies Vs. Caracas (2)
31 12/08/2018 2:30 PM (5) Marlins Vs. Gigantes de Ccs (5)
32 12/08/2018 2:30 PM (3) Astros Rojos Vs. Los Robles (2)

NIG ROM LRO AAZ SMA CCS MAR SEA ARO NOS GIG
NIG
(2-3-0)
P (3-2)
22/07/2018
*P (0-0)
29/07/2018
P (6-1)
05/07/2018
P (1-2)
08/07/2018
G (2-8)
26/05/2018
G (12-5)
15/07/2018
ROM
(4-1-1)
G (3-2)
22/07/2018
G (21-0)
05/08/2018
P (1-2)
11/08/2018
G (4-1)
02/06/2018
G (3-4)
27/05/2018
E (9-9)
07/07/2018
LRO
(5-1-1)
*G (0-0)
29/07/2018
G (2-6)
26/05/2018
E (6-6)
02/06/2018
G (1-2)
10/06/2018
G (9-8)
14/07/2018
P (3-2)
12/08/2018
*G (0-0)
05/08/2018
AAZ
(2-4-0)
P (21-0)
05/08/2018
P (2-6)
26/05/2018
G (10-8)
24/06/2018
P (14-0)
03/06/2018
P (2-5)
08/07/2018
G (3-7)
22/07/2018
SMA
(2-2-1)
G (6-1)
05/07/2018
E (6-6)
02/06/2018
P (10-8)
24/06/2018
P (7-6)
27/05/2018
*G (0-0)
08/07/2018
G (3-5)
05/08/2018
CCS
(5-3-0)
G (1-2)
08/07/2018
G (1-2)
11/08/2018
P (1-2)
10/06/2018
G (14-0)
03/06/2018
G (7-6)
27/05/2018
P (1-3)
04/08/2018
G (5-10)
05/07/2018
P (9-4)
22/07/2018
MAR
(4-2-1)
P (4-1)
02/06/2018
P (9-8)
14/07/2018
G (2-5)
08/07/2018
G (1-3)
04/08/2018
*G (0-0)
27/05/2018
G (8-10)
24/06/2018
E (5-5)
12/08/2018
SEA
(0-1-0)
*P (0-0)
27/05/2018
ARO
(1-4-0)
P (3-4)
27/05/2018
G (3-2)
12/08/2018
P (3-7)
22/07/2018
P (8-10)
24/06/2018
P (3-8)
23/06/2018
NOS
(1-4-0)
P (2-8)
26/05/2018
*P (0-0)
05/08/2018
*P (0-0)
08/07/2018
P (5-10)
05/07/2018
G (6-5)
16/06/2018
GIG
(2-3-2)
P (12-5)
15/07/2018
E (9-9)
07/07/2018
P (3-5)
05/08/2018
G (9-4)
22/07/2018
E (5-5)
12/08/2018
G (3-8)
23/06/2018
P (6-5)
16/06/2018

SSC "A" J G P E Ptos Ptos/J %G Fa Co AVG ERA FPCT
Angelinos 0 0 0 0 0 0.00 0.000 0 0
Los Robles 7 5 1 1 16 2.29 0.714 25 20 0.193 2.84 0.892
Caracas 8 5 3 0 15 1.88 0.625 41 27 0.231 3.04 0.943
Roomies 6 4 1 1 13 2.17 0.667 42 17 0.309 3.14 0.936
Marlins 7 4 2 1 13 1.86 0.571 32 29 0.271 3.38 0.950
Gigantes de Ccs 7 2 3 2 8 1.14 0.286 44 44 0.265 4.86 0.892
San Martín 5 2 2 1 7 1.40 0.400 26 32 0.223 5.55 0.904
Nigger 5 2 3 0 6 1.20 0.400 29 13 0.234 2.33 0.973
Astros Azul 6 2 4 0 6 1.00 0.333 21 57 0.199 8.14 0.893
Nosotros UCV 5 1 4 0 3 0.60 0.200 13 23 0.262 11.46 0.909
Astros Rojos 5 1 4 0 3 0.60 0.200 20 31 0.153 2.89 0.877
Seattle 1 0 1 0 0 0.00 0.000 0 0

 

 Lideratos Individuales
Actualizado al 12/08/2018

 


Jugador Destacado

      

Lanzador Destacado

CCS
0.389
(18-7)
3 2B
Slug. 0.556
5 CA 8 CI
2 BR

ROGER VILORIA
(CCS)
120.0 ptos.
 
LRO
3-1
ERA 1.67
WHIP 0.96
27 IL 5 CL
27 K 8 BB

JOSE REQUENA
(LRO)
88.0 ptos.

1

ROGER VILORIA
(CCS)

120.0 ptos.

2

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

96.5 ptos.

3

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

82.5 ptos.

4

JHON TINOCO
(GIG)

75.0 ptos.

5

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

75.0 ptos.

6

VICENTE MORENO
(MAR)

64.5 ptos.

7

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

63.5 ptos.

8

AMAURY ADAMES
(SMA)

60.0 ptos.

9

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

60.0 ptos.

10

JEAN ROJAS
(LRO)

57.5 ptos.

 

1

JOSE REQUENA
(LRO)

88.0 ptos.

2

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

72.7 ptos.

3

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

72.7 ptos.

4

ANTHONY RAMIREZ
(AAZ)

41.0 ptos.

5

MAIKEL RAMIREZ
(SMA)

39.0 ptos.

6

OMAR HERRERA
(CCS)

36.7 ptos.

7

JONATHAN ARAUJO
(ARO)

35.0 ptos.

8

HOFFMAN COLINA
(MAR)

33.7 ptos.

9

GILBERT MENDEZ
(ROM)

32.0 ptos.

10

FÉLIX CANDELA
(GIG)

31.3 ptos.

         

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)
41.5 ptos.
 

ERINGER GÓMEZ
(GIG)
32.0 ptos.
 

ANDERSON PORTA
(NIG)
26.5 ptos.
         
 

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)
96.5 ptos.
 

GIOVANNY BALDISSERA
(AAZ)
27.5 ptos.
 

ALBERTO CARDOZO
(LRO)
35.5 ptos.
 

JOSE REQUENA
(LRO)
88.0 ptos.
 

LUIS VILLANUEVA
(GIG)
82.5 ptos.
         
   

ROGER VILORIA
(CCS)
83.0 ptos.
   
         

Lider Bate

 

Lider OBP

NIG
JOINER ESPINOZA
(NIG)
0.667
      
NIG
JOINER ESPINOZA
(NIG)
0.750

1

JOINER ESPINOZA
(NIG)

0.667

(6-4)

2

DAVID GUEVARA
(MAR)

0.667

(9-6)

3

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

0.615

(13-8)

4

ALEXANDER SANZ
(MAR)

0.600

(5-3)

5

JESUS NAVAS
(GIG)

0.600

(10-6)

6

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

0.583

(12-7)

7

HEMERSON AVILA
(NIG)

0.571

(7-4)

8

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

0.524

(21-11)

9

ALVARO DIAZ
(LRO)

0.500

(6-3)

10

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

0.500

(14-7)
               

1

JOINER ESPINOZA
(NIG)

0.750

(8-6)

2

PABLO MARCANO
(NIG)

0.714

(7-5)

3

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

0.706

(17-12)

4

DAVID GUEVARA
(MAR)

0.700

(10-7)

5

MARLON MARÍN
(NOS)

0.667

(6-4)

6

JESUS NAVAS
(GIG)

0.636

(11-7)

7

HEMERSON AVILA
(NIG)

0.625

(8-5)

8

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

0.615

(13-8)

9

ALVARO DIAZ
(LRO)

0.600

(10-6)

10

EILLER URBANEJA
(AAZ)

0.600

(10-6)

1

ROGER VILORIA
(CCS)

28

2

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

24

3

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

23

4

JHON TINOCO
(GIG)

22

5

BRIAN MORALES
(GIG)

22

6

YEIKER PARRA
(CCS)

22

7

JOSE JIMENEZ
(ROM)

21

8

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

21

9

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

20

10

JULIAN GONZALEZ
(ROM)

19

          

1

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

11

2

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

9

3

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

8

4

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

8

5

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

7

6

JEAN ROJAS
(LRO)

7

7

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

7

8

ROGER VILORIA
(CCS)

7

9

JESUS NAVAS
(GIG)

6

10

KEVIN BOLÍVAR
(CCS)

6

1

JOINER ESPINOZA
(NIG)

4

2

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

3

3

ROGER VILORIA
(CCS)

3

4

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

2

5

CESAR HERRERA
(NIG)

2

6

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

2

7

KEVIN BOLÍVAR
(CCS)

2

8

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

2

9

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

2

10

SIXTO MARCANO
(SMA)

1

            

1

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

2

2

ANTHONY PEREZ
(ROM)

1

3

JONATHAN SOLÓRZANO
(CCS)

1

4

AYSKEL GOMEZ
(AAZ)

1

5

REYKER TOVAR
(ARO)

1

6

CESAR ESTANGA
(GIG)

1

7

JESUS NAVAS
(GIG)

1

8

ROBERT RIVAS
(CCS)

1

9

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

1

10

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

1

1

JHONHAIVER CARDOZO
(LRO)

1

2

CRISTIAN ROMERO
(NOS)

1

3

ALBERTO CARDOZO
(LRO)

1

4

JHONDAIVER CARDOZO
(LRO)

0

5

RICHARD CALDERA
(CCS)

0

6

ALVARO DIAZ
(LRO)

0

7

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

0

         

1

JOINER ESPINOZA
(NIG)

1.333

(8-6)

2

JESUS NAVAS
(GIG)

0.900

(9-10)

3

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

0.833

(10-12)

4

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

0.810

(17-21)

5

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

0.800

(8-10)

6

DAVID GUEVARA
(MAR)

0.778

(7-9)

7

CESAR ESTANGA
(GIG)

0.714

(5-7)

8

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

0.692

(9-13)

9

JHONHAIVER CARDOZO
(LRO)

0.667

(4-6)

10

KLEIVER MANEIRO
(NIG)

0.667

(8-12)
 

1

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

10

2

ROGER VILORIA
(CCS)

8

3

JHON TINOCO
(GIG)

5

4

NELSON RODRIGUEZ
(SMA)

5

5

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

5

6

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

5

7

VICENTE MORENO
(MAR)

4

8

EDUARDO GONZALEZ
(ROM)

4

9

JEAN ROJAS
(LRO)

4

10

AMAURY ADAMES
(SMA)

4

          

1

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

7

2

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

6

3

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

6

4

BRIAN MORALES
(GIG)

5

5

YEIKER PARRA
(CCS)

5

6

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

5

7

ROGER VILORIA
(CCS)

5

8

ANTHONY PEREZ
(ROM)

4

9

JHON TINOCO
(GIG)

4

10

JEAN ROJAS
(LRO)

4

1

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

6

2

MOISES BERMUDEZ
(AAZ)

6

3

ERINGER GÓMEZ
(GIG)

5

4

GIOVANNY BALDISSERA
(AAZ)

4

5

JHONDAIVER CARDOZO
(LRO)

3

6

VICENTE MORENO
(MAR)

3

7

LUIS VILLANUEVA
(GIG)

3

8

MOISES PONCE
(NIG)

3

9

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

3

10

JUAN ESPINOZA
(LRO)

3

   

1

ROGER VILORIA
(CCS)

8

2

YEIKER PARRA
(CCS)

6

3

CARLOS YANEZ
(SMA)

5

4

PABLO MARCANO
(NIG)

5

5

RICHARD CALDERA
(CCS)

4

6

EILLER URBANEJA
(AAZ)

4

7

JHON TINOCO
(GIG)

4

8

MOISES MILLAN
(CCS)

4

9

JULIAN GONZALEZ
(ROM)

4

10

RAMON COLMENARES
(SMA)

4

          

1

LUIS ALGARIN
(LRO)

9

2

JOSE ALVAREZ
(MAR)

8

3

ANDY GUEVARA
(MAR)

7

4

REINIER ROJAS
(SMA)

6

5

MOISES MILLAN
(CCS)

6

6

CESAR SERRANO
(AAZ)

6

7

SIXTO MARCANO
(SMA)

5

8

JEFFERSON RODRIGUEZ
(LRO)

5

9

JOEL PALACIOS
(ARO)

5

10

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

5

 

Lider Efectividad

      

Lider WHIP

GIG
RONALD CABRILES
(GIG)
0.00
    
MAR
ANDY GUEVARA
(MAR)
0.79

1

RICARDO SANCE
(NIG)

0.00

(0-2)

2

RONALD CABRILES
(GIG)

0.00

(0-8)

3

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

0.00

(0-2)

4

JEREMI PACHECO
(CCS)

0.00

(0-3)

5

LUIS LEÓN
(NIG)

0.00

(0-4)

6

JONATHAN ARAUJO
(ARO)

0.82

(1-11)

7

FÉLIX CANDELA
(GIG)

0.93

(1-9.2)

8

HOFFMAN COLINA
(MAR)

1.04

(2-17.1)

9

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

1.10

(2-16.1)

10

DANIEL TORRES
(GIG)

1.23

(1-6.1)
          
(min 2 innings)

1

BLADIMIR GUEVARA
(ROM)

0.50

(1-2)

2

EISER BONILLA
(AAZ)

0.75

(3-4)

3

ANDY GUEVARA
(MAR)

0.79

(5-6.1)

4

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

0.80

(13-16.1)

5

DANIEL TORRES
(GIG)

0.95

(7-6.1)

6

JOSE REQUENA
(LRO)

0.96

(26-27)

7

RICARDO SANCE
(NIG)

1.00

(2-2)

8

JEREMI PACHECO
(CCS)

1.00

(3-3)

9

NORBERT OSUNA
(MAR)

1.00

(5-5)

10

FÉLIX CANDELA
(GIG)

1.03

(10-9.2)

1

JOSE REQUENA
(LRO)

3-1

2

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

3-1

3

ANTHONY RAMIREZ
(AAZ)

2-0

4

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

2-0

5

GILBERT MENDEZ
(ROM)

1-1

6

DANIEL GONZALEZ
(NIG)

1-0

7

ROBERT RIVAS
(CCS)

1-0

8

ANDY GUEVARA
(MAR)

1-0

9

MAIKEL RAMIREZ
(SMA)

1-0

10

ANDERSON MARTINEZ
(ROM)

1-0

          

1

GILBERT MENDEZ
(ROM)

1

2

BEIKER BETANCOURT
(AAZ)

1

3

ANTONIO SANCHEZ
(CCS)

1

4

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

1

5

EDUARD PÉREZ
(ROM)

1

6

WILSON HEREDIA
(ROM)

1

7

ALEXANDER LOPEZ
(SMA)

0

8

MOISES MILLAN
(CCS)

0

9

JOSE RENGIFO
(MAR)

0

10

JOINER ESPINOZA
(NIG)

0

1

JOSE REQUENA
(LRO)

27

2

OMAR HERRERA
(CCS)

22.1

3

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

21.1

4

HOFFMAN COLINA
(MAR)

17.1

5

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

16.1

6

MAIKEL RAMIREZ
(SMA)

13

7

JONATHAN ARAUJO
(ARO)

11

8

ALEJANDRO OLMEDILLO
(GIG)

10

9

WILLIAM RAMOS
(LRO)

10

10

FÉLIX CANDELA
(GIG)

9.2

 

1

JOSE REQUENA
(LRO)

27

2

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

27

3

ISAIAS RODRIGUEZ
(ROM)

25

4

OMAR HERRERA
(CCS)

23

5

GILBERT MENDEZ
(ROM)

16

6

PAULO PEREZ
(AAZ)

16

7

FÉLIX CANDELA
(GIG)

15

8

ALEJANDRO OLMEDILLO
(GIG)

14

9

MAIKEL RAMIREZ
(SMA)

14

10

ANDERSON MARTINEZ
(ROM)

13

          

1

EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

18

2

OMAR HERRERA
(CCS)

15

3

GILBERT MENDEZ
(ROM)

12

4

PABLO MARCANO
(NIG)

12

5

ALEXANDER LOPEZ
(SMA)

10

6

ALEJANDRO OLMEDILLO
(GIG)

8

7

PAULO PEREZ
(AAZ)

8

8

JOSE REQUENA
(LRO)

8

9

FRANYERWIN ALVAREZ
(AAZ)

8

10

HOFFMAN COLINA
(MAR)

8

Campeón Infielder

      

Campeón Outfielder

ROM
JULIAN GONZALEZ
(ROM)
1.000
 
AAZ
EILLER URBANEJA
(AAZ)
1.000

1

JULIAN GONZALEZ
(ROM)

1.000

(0-16)

2

DOUGLAS CEREZO
(MAR)

1.000

(0-13)

3

KLEIVER MANEIRO
(NIG)

1.000

(0-12)

4

MOISES MILLAN
(CCS)

1.000

(0-11)

5

AMAURY ADAMES
(SMA)

1.000

(0-8)

6

CESAR MONTILLA
(MAR)

1.000

(0-8)

7

SAMUEL MARCANO
(SMA)

1.000

(0-8)

8

JESUS NAVAS
(GIG)

1.000

(0-7)

9

NORBERT OSUNA
(MAR)

1.000

(0-6)

10

WILFRAN CARMONA
(NOS)

1.000

(0-6)
         

1

EILLER URBANEJA
(AAZ)

1.000

(0-9)

2

YORBERT QUIROZ
(LRO)

1.000

(0-8)

3

JUAN ALVAREZ
(MAR)

1.000

(0-8)

4

YOSGUE BANDES
(AAZ)

1.000

(0-6)

5

RAMON COLMENARES
(SMA)

1.000

(0-5)

6

PAULO PEREZ
(AAZ)

1.000

(0-5)

7

ANDRES PANTOJA
(NIG)

1.000

(0-5)

8

KEIVER BRICEÑO
(ARO)

1.000

(0-5)

9

SIXTO MARCANO
(SMA)

1.000

(0-5)

10

MIGUEL PALASCIN
(CCS)

1.000

(0-4)

1

DAVID GUEVARA
(MAR)

1.000

(0-24)

2

PEDRO DIAZ
(CCS)

1.000

(0-23)

3

JEAN ROJAS
(LRO)

1.000

(0-20)

4

MOISES ORDOÑEZ
(AAZ)

1.000

(0-19)

5

VICTOR PEÑA
(MAR)

1.000

(0-15)

6

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

1.000

(0-11)

7

ENGELBERT SANCHEZ
(ARO)

1.000

(0-11)

8

RICHARD CALDERA
(CCS)

1.000

(0-9)

9

AMAURY ADAMES
(SMA)

1.000

(0-8)

10

JOHAN PÉREZ
(LRO)

1.000

(0-7)

ROBERT MORENO
(GIG)

1.000

(0-6)
CESAR MONTILLA
(MAR)

1.000

(0-6)
JONATHAN ARAUJO
(ARO)

1.000

(0-6)
BRIAN MORALES
(GIG)

1.000

(0-5)
PABLO MARCANO
(NIG)

1.000

(0-4)
RONALD CABRILES
(GIG)

1.000

(0-3)
EDWIN ARGUINZONES
(CCS)

1.000

(0-3)
JOSE REQUENA
(LRO)

1.000

(0-3)
ANDY GUEVARA
(MAR)

1.000

(0-3)
ALEJANDRO OLMEDILLO
(GIG)

1.000

(0-3)
         

1

JOSE JIMENEZ
(ROM)

1.000

(0-49)

2

CESAR HERRERA
(NIG)

1.000

(0-22)

3

JUNIOR GOMEZ
(ROM)

1.000

(0-18)

4

AMAURY ADAMES
(SMA)

1.000

(0-15)

5

HEMERSON AVILA
(NIG)

1.000

(0-15)

6

MIGUEL ALCALA
(GIG)

1.000

(0-8)

7

LUIS ALGARIN
(LRO)

1.000

(0-7)

8

ADOLFO ALCALÁ
(GIG)

1.000

(0-4)

9

DANIEL RENGIFO
(ARO)

1.000

(0-3)

10

JOSSER COLEGIO
(MAR)

1.000

(0-1)

 

¡Échanos una mano!

DonativosCualquier ayuda es importante...

Buscar

Próximos Juegos "A"

Productos Destacados

R3D Floater