Síguenos...

Facebook Twitter Instagram
« Retornar

Liga Interministerial de Beisbol Aficionado

(LIBA - Súper Máster) 2017-2018
(14) San Agustín Vs. Gran Combo (11)
Sat, 07/04/2018 - 8:30 AM
Polideportivo 'Jesús Berra'
Colinas de Vista Alegre
(Juego Eliminatoria)
 
1 2 3 4 5 6 R H E
San Agustín 0 4 1 0 2 7 14 11 7
Gran Combo 2 4 2 2 0 1 11 9 6

VISITANTE

  San Agustín
Bateadores VB CA H BB SF GP AL 2B 3B HR CI K BR AVG O A E
CF ADRIáN RIVAS ADRIáN RIVAS 1 1 0 1 0 0 2 0 0 0 1 .0 1 1 1
NELSON VENOT NELSON VENOT 2 1 0 1 0 0 3 0 0 0 0 .0 0 0 0
2B ELIO PEREZ ELIO PEREZ 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 .0 0 1 0
AZAEL DÍAZ AZAEL DÍAZ 2 1 1 0 0 0 2 0 0 0 0 .500 1 1 0
3B FREDDY LA CRUZ FREDDY LA CRUZ 1 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 .0 1 2 2
3B FRANK CRESPO FRANK CRESPO 2 1 1 0 0 0 2 0 0 0 0 .500 0 1 1
WILMER GONZáLEZ WILMER GONZáLEZ 1 1 1 1 0 0 2 0 0 0 0 1.000 0 0 0
JOSÉ MACHÍN JOSÉ MACHÍN 2 2 1 0 0 0 2 0 2 0 0 .500 0 0 0
SS FELIX CASTILLO FELIX CASTILLO 2 3 1 2 0 0 4 0 2 0 0 .500 0 0 1
C RUBEN MORENO RUBEN MORENO 3 0 1 1 0 0 4 0 0 0 0 .333 5 0 1
RAFAEL MARTINEZ RAFAEL MARTINEZ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .0 1 0 0
P CARLOS URBINA CARLOS URBINA 2 1 0 0 0 0 2 0 1 0 1 .0 0 0 1
P RAFAEL ZERPA RAFAEL ZERPA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .0 0 0 0
C OSCAR HERRERA OSCAR HERRERA 2 1 0 0 0 0 2 0 1 0 0 .0 2 0 0
LF LUIS RAMOS LUIS RAMOS 3 2 2 1 0 0 4 0 2 0 0 .667 1 0 0
1B AGUSTíN LANDAETA AGUSTíN LANDAETA 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 .0 4 0 0
RONNIE IBAÑEZ RONNIE IBAÑEZ 3 0 1 0 0 0 3 0 1 0 0 .333 0 1 0
RF ARMANDO LIRA ARMANDO LIRA 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 3 0
SS JOSé NAVARRO JOSé NAVARRO 3 0 2 0 0 0 3 0 2 0 1 .667 2 0 0
Totales: 33 14 11 8 0 0 41 0 0 0 12 0 3 .333 18 10 7

  San Agustín
Lanzadores IP PIT H C CL BB K HR ERA
1 CARLOS URBINA CARLOS URBINA 0 7 10 3 4 2 0 9.00
2 RAFAEL ZERPA RAFAEL ZERPA 0 1 0 0 1 0 0 0.00
3 RONNIE IBAÑEZ RONNIE IBAÑEZ (Ganador) 0 1 1 0 2 3 0 0.00
Totales: 6 0 9 11 3 7 5 0 4.50
Bateo
2B: Navarro, J. (2), RAMOS, L. (3)
RBI: Landaeta, A. (2), Castillo, F. 2 (3), Navarro, J. 2 (3), MACHÍN, J. 2 (2), IBAÑEZ, R. (3), RAMOS, L. 2 (9), URBINA, C. (5), HERRERA, O. (1)

Corrido de bases
SB: Rivas, A. (2), Navarro, J. (2), URBINA, C. (2)

Fildeo
A: Rivas, A. (3), La Cruz, F. 2 (25), Lira, A. 3 (3), Crespo, F. (19), PEREZ, E. (9), IBAÑEZ, R. (7), DÍAZ, A. (8)
PO: Rivas, A. (13), La Cruz, F. (9), Landaeta, A. 4 (13), Martinez, R. (11), Navarro, J. 2 (2), RAMOS, L. (16), DÍAZ, A. (7), MORENO, R. 5 (29), HERRERA, O. 2 (5)
E: Rivas, A. (3), La Cruz, F. 2 (8), Castillo, F. (1), Crespo, F. (7), MORENO, R. (4), URBINA, C. (4)

 

HOME CLUB

  Gran Combo
Bateadores VB CA H BB SF GP AL 2B 3B HR CI K BR AVG O A E
SS MICHEL ROJAS MICHEL ROJAS 2 1 0 0 0 0 2 0 1 0 0 .0 0 1 0
JOSE DURAN JOSE DURAN 2 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0 .0 2 1 0
2B SIMÓN PEÑALOZA SIMÓN PEÑALOZA 2 2 1 1 1 0 4 0 1 0 2 .500 4 2 3
CF JOEL JASPE JOEL JASPE 3 1 3 1 0 0 4 0 2 0 4 1.000 2 0 0
LF OWEN ROJAS OWEN ROJAS 2 0 1 0 0 0 2 0 1 1 1 .500 0 0 0
RAMON QUINTERO RAMON QUINTERO 1 0 0 1 0 0 2 0 0 1 0 .0 0 0 1
3B JOSE AMAYA JOSE AMAYA 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
JUAN MATOS JUAN MATOS 0 2 0 2 0 1 3 0 1 0 2 .0 1 1 2
P JOSE HERNANDEZ JOSE HERNANDEZ 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
P JOSE TORREALBA JOSE TORREALBA 1 1 0 1 0 0 2 0 0 1 0 .0 0 1 0
P FELIX ARMAS FELIX ARMAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .0 1 0 0
P FERNANDO ZURITA FERNANDO ZURITA 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
RF LUIS QUERALES LUIS QUERALES 2 1 1 0 0 0 2 0 1 0 0 .500 1 0 0
NELSON DURAN NELSON DURAN 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
C ALEJANDRO PERDOMO ALEJANDRO PERDOMO 2 1 1 1 0 0 3 0 1 1 0 .500 1 1 0
JOSE MENDOZA JOSE MENDOZA 2 0 1 0 0 0 2 0 1 0 0 .500 0 0 0
RAMON PEREZ RAMON PEREZ 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
Totales: 24 10 8 7 1 1 33 0 0 0 9 5 9 .333 12 7 6

  Gran Combo
Lanzadores IP PIT H C CL BB K HR ERA
1 JOSE HERNANDEZ JOSE HERNANDEZ 2 1/3 0 2 5 5 6 0 0 19.29
2 JOSE TORREALBA JOSE TORREALBA 0 3 2 0 0 1 0 0.00
3 FELIX ARMAS FELIX ARMAS (Perdedor)  2/3 0 5 5 5 1 0 0 67.57
4 FERNANDO ZURITA FERNANDO ZURITA 0 1 2 1 1 0 0 9.00
Totales: 6 0 11 14 11 8 1 0 16.50
Bateo
2B: PEÑALOZA, S. (1)
RBI: ROJAS, M. (2), JASPE, J. 2 (5), QUERALES, L. (1), PERDOMO, A. (3), ROJAS, O. (6), PEÑALOZA, S. (4), MENDOZA, J. (2), MATOS, J. (1)

Corrido de bases
SB: JASPE, J. 4 (8), ROJAS, O. (1), PEÑALOZA, S. 2 (3), MATOS, J. 2 (2)

Fildeo
A: ROJAS, M. (4), DURAN, J. (16), PERDOMO, A. (4), PEÑALOZA, S. 2 (15), TORREALBA, J. (1), MATOS, J. (1)
PO: JASPE, J. 2 (9), QUERALES, L. (2), ARMAS, F. (7), DURAN, J. 2 (9), PERDOMO, A. (4), PEÑALOZA, S. 4 (15), MATOS, J. (1)
E: PEÑALOZA, S. 3 (6), QUINTERO, R. (1), MATOS, J. 2 (2)


SUMARIO DEL JUEGO

TIEMPO NETO DE JUEGO: 02 HORA Y 55 MINUTOS. ( 08 : 35 AM A 11 : 30 AM ).
ARBITROS, SEÑORES: OSWALDO SUAREZ Y MANUEL CAÑAS (U.D.C.)
ANOTADOR OFICIAL: JUAN MANRIQUE. (080). ( LIGA DE ANOTADORES ).
ESTADIO: ESTADIO JESUS BERRA DE VISTA ALEGRE
FECHA: CARACAS, SABADO 07 DE ABRIL DE 2018

JUGADOR DESTACADO ----: FELIX CASTILLO (SAN AGUSTIN)
LANZADOR DESTACADO --: RONNIE IBAÑEZ (SAN AGUSTIN)

¡Échanos una mano!

DonativosCualquier ayuda es importante...

Buscar

Productos Destacados

R3D Floater