.

  Síguenos...

Facebook Twitter Instagram
« Retornar

Torneo Master Confederado

(TMC - Master) 2017-2018
(12) Miami Vs. Compadres (8)
Sat, 21/10/2017 - 2:30 PM
Stadium 'Chato Candela'
Zona F. 23 de Enero
(Juego Eliminatoria)
 
1 2 3 4 5 R H E
Miami 2 4 2 3 1 12 10 3
Compadres 3 1 0 4 0 8 11 7

VISITANTE

  Miami
Bateadores VB CA H BB SF GP AL 2B 3B HR CI K BR AVG O A E
CF HILDEMARO SOJO HILDEMARO SOJO 3 2 1 1 0 0 4 0 0 1 0 .333 0 0 0
3B LUIS MEJIAS LUIS MEJIAS 2 3 2 2 0 0 4 0 2 0 0 1.000 1 1 1
1B WILLIAM BURGUILLOS WILLIAM BURGUILLOS 2 0 0 1 0 0 3 0 1 1 0 .0 1 0 0
1B WILBOR MELENDEZ WILBOR MELENDEZ 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 3 0 0
SS RICHARD LOPEZ RICHARD LOPEZ 4 1 3 0 0 0 4 0 3 0 0 .750 2 0 0
RF CARLOS CAPETILLO CARLOS CAPETILLO 3 1 3 0 0 0 3 0 3 0 1 1.000 1 1 1
C JUAN ZERPA JUAN ZERPA 1 1 0 2 0 0 3 0 0 0 2 .0 3 0 0
P JOSÉ VIVENES JOSÉ VIVENES 3 0 0 0 0 0 3 0 0 2 0 .0 0 0 0
P JAVIER ARANGUREN JAVIER ARANGUREN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .0 0 0 0
LF MAIKOL FEREDA MAIKOL FEREDA 2 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 .0 3 0 0
ALEJANDRO CASTRO ALEJANDRO CASTRO 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 .0 0 0 1
2B JESUS ABACHE JESUS ABACHE 1 1 1 0 0 1 2 0 0 0 0 1.000 0 2 0
CARLOS MÉNDEZ CARLOS MÉNDEZ 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 .0 1 1 0
DANIEL LUNA DANIEL LUNA 3 1 0 0 0 0 3 0 0 1 0 .0 0 0 0
Totales: 27 12 10 6 0 1 34 0 0 0 9 6 3 .370 15 5 3

  Miami
Lanzadores IP PIT H C CL BB K HR ERA
1 JOSÉ VIVENES JOSÉ VIVENES (Ganador) 0 11 8 4 2 3 0 9.00
2 JAVIER ARANGUREN JAVIER ARANGUREN 0 0 0 0 1 0 0 0.00
Totales: 5 0 11 8 4 3 3 0 7.20
Bateo
2B: MEJIAS, L. (3), CAPETILLO, C. (2), LOPEZ, R. 2 (2)
RBI: MEJIAS, L. 2 (5), CAPETILLO, C. 3 (7), LOPEZ, R. 3 (5), BURGUILLOS, W. (1)

Corrido de bases
SB: CAPETILLO, C. (1), ZERPA, J. 2 (4)

Fildeo
A: MÉNDEZ, C. (6), MEJIAS, L. (8), CAPETILLO, C. (1), ABACHE, J. 2 (5)
PO: FEREDA, M. 3 (12), MÉNDEZ, C. (6), MEJIAS, L. (26), CAPETILLO, C. (20), MELENDEZ, W. 3 (7), LOPEZ, R. 2 (18), ZERPA, J. 3 (27), BURGUILLOS, W. (2)
E: MEJIAS, L. (3), CAPETILLO, C. (2), CASTRO, A. (2)

 

HOME CLUB

  Compadres
Bateadores VB CA H BB SF GP AL 2B 3B HR CI K BR AVG O A E
CF OMAR TORREALBA OMAR TORREALBA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0 .0 0 1 0
JHONNY JUAREZ JHONNY JUAREZ 1 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1.000 0 0 0
RF ALONZO GUEDEZ ALONZO GUEDEZ 2 1 1 1 0 0 3 0 1 0 0 .500 2 1 0
P IBRAHIN SOJO IBRAHIN SOJO 2 2 1 1 0 0 3 0 1 0 1 .500 4 0 0
LF LEONARDO ROA LEONARDO ROA 3 2 3 0 0 0 3 0 3 0 0 1.000 0 1 0
2B COLBERT AMARO COLBERT AMARO 2 0 1 0 1 0 3 0 2 1 0 .500 1 0 1
SS LENIN FERRER LENIN FERRER 3 0 1 0 0 0 3 0 0 0 0 .333 1 2 2
1B MAIKEL PEREZ MAIKEL PEREZ 2 0 2 1 0 0 3 0 1 0 0 1.000 1 0 1
HENRY FORNIERI HENRY FORNIERI 3 0 0 0 0 0 3 0 0 1 0 .0 0 0 0
3B OLWER RAMOS OLWER RAMOS 3 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 .0 1 0 1
C ANDRES ARIAS ANDRES ARIAS 1 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1.000 5 0 2
P FERNANDO SANCHEZ FERNANDO SANCHEZ 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 .0 0 0 0
Totales: 24 8 11 3 1 1 29 0 0 0 8 3 1 .458 15 5 7

  Compadres
Lanzadores IP PIT H C CL BB K HR ERA
1 IBRAHIN SOJO IBRAHIN SOJO (Perdedor) 0 6 8 2 4 4 0 6.00
2 FERNANDO SANCHEZ FERNANDO SANCHEZ 0 4 4 3 2 2 0 13.50
Totales: 5 0 10 12 5 6 6 0 9.00
Bateo
2B: AMARO, C. (1), SOJO, I. (4), ROA, L. (3), PEREZ, M. (3)
RBI: GUEDEZ, A. (5), AMARO, C. 2 (6), SOJO, I. (3), ROA, L. 3 (8), PEREZ, M. (6)

Corrido de bases
SB: SOJO, I. (1)

Fildeo
A: GUEDEZ, A. (2), FERRER, L. 2 (15), TORREALBA, O. (1), ROA, L. (1)
PO: GUEDEZ, A. 2 (6), FERRER, L. (10), AMARO, C. (12), RAMOS, O. (1), SOJO, I. 4 (27), ARIAS, A. 5 (29), PEREZ, M. (13)
E: FERRER, L. 2 (5), AMARO, C. (4), RAMOS, O. (2), ARIAS, A. 2 (3), PEREZ, M. (2)


SUMARIO DEL JUEGO

TIEMPO NETO DE JUEGO: 02 HORA Y 31 MINUTOS. ( 02 : 41 PM A 05 : 12 PM ).
ARBITROS, SEÑORES: LUIS TOVAR Y ROSELIANO TOVAR - U.D.C
ANOTADOR OFICIAL: JUAN MANRIQUE. (080). ( LIGA DE ANOTADORES ).
ESTADIO: CANDELARIO RIVERO (CHATO CANDELA) 23 DE ENERO
FECHA: CARACAS, SABADO 21 DE OCTUBRE DE 2017 .

JUGADOR DESTACADO ----: LEONARDO ROA
LANZADOR DESTACADO --: JOSE VIVENES

¡Échanos una mano!

DonativosCualquier ayuda es importante...

Buscar

Productos Destacados

R3D Floater